Главная » 2018 » Сентябрь » 25 » Встреча с тружениками леса
14:44
Встреча с тружениками леса

   В честь Дня работников леса в МОБУ СОШ с. Юмашево обучающиеся объединений «Школьное лесничество» (МОБУ ДО СЮН) и «Художественная обработка дерева» (МОБУ ДО СЮТ) организовали открытое мероприятие. В гости к ребятам пришли лесничие Юлукского лесничества Байсубаков Дамир Габдрасулович, Яикбаев Карим Акрамович и юные лесоводы с. 1-е Иткулово с руководителем Азаматовой А.А.  

    Ребята представили программу агитбригады по теме защиты и охраны леса. В беседе с ребятами Байсубаков Д.Г. подчеркнул, что современный лесничий должен быть образованным, грамотным человеком. Главный объект труда – это живая природа. Ребята сделали вывод,  что без знания биологии и экологии леса в нем работать нельзя.

     Руководитель объединения «Художественная обработка дерева» Байзигитов Н.А. поделился секретами  выполнения необычных изделий из дерева. К дереву у юных умельцев особое отношение – они  умеют превращать  его в неповторимую красоту. Гости были восхищены разнообразием точеных изделий, выполненных руками  юных мастеров.

   О работе школьного лесничества «Березка» рассказала гостям руководитель объединения Байзигитова Р.С. Есть чем гордиться юным лесоводам: они стали в этом году лучшими в республике, активно занимаются лесовосстановлением и учебно-исследовательской деятельностью.

   Лучшими  в «Лесной викторине» стали  Исянгулов  Бурзян,  Байсубаков Айтуган, Туйгунова  Назгуль и Ягафарова  Ынйы.

   Такие встречи с представителями интересной и важной  профессии  для школьников  нужны.  Ребятам  посчастливилось пообщаться с людьми, влюблёнными в лес и без сожаления посвятивших ему себя. Всем известное выражение «Природа – наш дом» в буквальном смысле слова относятся к нашим героям.  Желаем им крепкого здоровья и успехов в благородном труде!

Просмотров: 448 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА