Главная » 2019 » Ноябрь » 2 » Всероссийская акция «Большой этнографический диктант»
11:40
Всероссийская акция «Большой этнографический диктант»

   1 ноября 2019 года в 11:00 часов по местному времени во всех субъектах России и за рубежом прошла Всероссийская акция «Большой этнографический диктант». В России масштабная акция проводится уже четвертый год подряд.

   Диктант даёт оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Привлекает внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

   Задания диктанта состояли из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта. На написание диктанта участникам давалось 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.

   В Баймакском районе написание диктанта проведено в школе с.Темясово. Организатором акции выступил историко-культурный центр под руководством главного специалиста Кульмурзина Н. А. В акции приняли участие 51 человек из различных организаций села: учителя и администрация школы, воспитатели детского сада, педагоги музыкальной школы, работники администрации сельского поселения, ТПНИ, ТИКМ, ИКЦ, сельской библиотеки, представители лесничества, СМИ - Баймакское телевидение.

   Всем участникам вручены сертификаты.

Просмотров: 290 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА