Главная » 2015 » Май » 31 » Военно-полевые сборы учащихся
08:59
Военно-полевые сборы учащихся

   На прошлой недели прошли военно-полевые сборы учащихся и студентов образовательных учреждений района. Из года в год близ д.Бахтигареево юноши нашего района демонстрируют свои лучшие физические и морально-волевые качества, учатся быть в ответе не только за себя, но и за тех, кто рядом, получают необходимый жизненный опыт и закаливают характер. Всего в этом году в сборах приняли участие более 260 учащихся района.

   Большая планомерная воспитательная работа в военно-патриотическом направлении проделывает отдел образования района, образовательные учреждения и отдел военного комиссариата по городу Баймак, Баймакскому и Зилаирскому районам. Отрадно, что по уровню подготовки призывников и качеству проведения призыва Баймакский район из года в год в республике занимает передовые позиции. Отделом военного комиссариата в прошлом году призвано в ряды вооруженных сил 360 юношей, которые с честью несут службу во всех родах войск, выполняя почетную воинскую обязанность граждан России. В настоящее время проводится значительная работа по организации весеннего призыва наших юношей. На сегодняшний день ряды Вооруженных Сил пополнил 51 призывник.

  Учащимся и студентам представилась возможность почувствовать себя солдатами, потренироваться в стрельбе из боевого оружия, преодолеть маршбросок. Военные сборы дали им возможность стать настоящими мужчинами, выработать характер, обрести новых верных друзей.

Просмотреть видео материал

 

Администрация муниципального района Баймакский район РБ 

Просмотров: 877 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА