Главная » 2015 » Апрель » 30 » вечер - встреча с ветеранами ВОВ
10:52
вечер - встреча с ветеранами ВОВ

   24 апреля 2015 года на МОБУ ДОД Станция юных натуралистов  состоялся  вечер - встреча «Проект - 70»  обучающихся объединения «Очумелые ручки» (руководитель педагог дополнительного образования МОБУ ДОД СЮН Исхакова Диля Аглямовна) с ветераном ВОв  Маннаповым Зигануром Ахметовичом, ветеранами тыла,  учителями Сайфуллиной Мунаварой Галиевной, Сулеймановой Фаузией Фазлыевной. Мероприятие прошло в очень теплой, дружеской атмосфере. Ветераны рассказывали детям о трудных, суровых военных временах. Ребята задали ветеранам войны свои вопросы, на которые они с удовольствием отвечали. Ветераны пожелали присутствующим обучающимся, чтобы они никогда не видели войну. «Сейчас надо сделать все, чтобы мы были крепкими, сплоченными, младшее поколение уважало старших! Вам, ребята, - окончить школу, выбрать профессию, быть настоящими людьми! Уважать и любить своих родителей и своих близких! Всего-всего самого хорошего!» - сказала Мунавара Галиевна. 

   Обучающиеся  с интересом слушали наших уважаемых ветеранов, рассказавших о военных действиях, о труде наших женщин и детей в тылу, о том, какие испытания выпали на долю советско­го народа в годы войны, как, несмотря ни на что, наш народ выстоял и победил. Выступили перед гостями с концертными номерами, подарили подарки, изготовленные своими руками. Ребята поблагодарили ветера­нов за очень интересные рассказы, поздравили этих замечательных людей с наступающим праздником. То, что было услышано, не пройдет бесследно, останется в юных сердцах детей. Это было видно по их неравнодушным лицам.

   Спасибо ветеранам, что они всегда готовы встретиться с обучающимися, чтобы рассказать о пережитом. Такие встречи  с ветеранами воспитывают патриотизм, уважительное отношение к заслуженным людям, вызы­вают чувство милосердия и желание быть полезными не только в праздничные дни, но и повседневно... А мы в свою очередь поздравляем всех ветеранов с 70- летием Победы в Великой Отечественной войне! Здоровья Вам, дорогие наши! Пусть больше никогда черные тучи войны не заслонят солнце над нашей Родиной. Пусть всегда будет Мир! 

Просмотров: 715 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА