Главная » 2019 » Ноябрь » 12 » В Уфе прошла церемония награждения детей-героев
10:10
В Уфе прошла церемония награждения детей-героев

  В Доме Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан прошла церемония награждения детей-героев. В республиканский парламент были приглашены 12 школьников, их родители и педагоги. Юных спасателей чествовали Председатель Государственного Собрания Константин Толкачев, председатель парламентского Комитета по образованию, культуре, молодежной политике и спорту Раиль Асадуллин, заместитель начальника Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Башкортостан полковник Семен Шарапов.

– Несмотря на свой юный возраст, а некоторым из вас всего семь лет, вы уже многого сумели добиться, многое сделать, – сказал Константин Толкачев. – Одним своим поступком вы продемонстрировали лучшие человеческие качества – смелость, мужество, где-то самопожертвование. Не побоялись протянуть руку в сложной, экстремальной ситуации другому человеку, спасая ему жизнь. Кто-то из вас пришел на помощь друзьям, многие помогли в экстремальной ситуации родным, а есть и такие, кто спас жизнь незнакомому человеку, просто потому что оказался рядом. У всех этих случаев разные истории, но все их объединяют ваши храбрые сердца и отзывчивость, готовность прийти на помощь. Мы гордимся вами, вашей смелостью и человечностью. Во многом это заслуга ваших родителей и педагогов, за что выражаю им глубокую признательность.

Награды детям вручили Константин Толкачев и Семен Шарапов. Двенадцатилетний Айнур Якубов удостоен медали «За мужество в спасении», Рамзиль Шарипов и Дмитрий Давидюк – медалей «За спасение жизни», остальные девять школьников – грамот Российского союза спасателей. Среди юных героев дети была и наша обучающаяся 10 класса школы № 1 г. Баймак Янтурина Эльвина Тимуровна, которая  проявила  мужество при спасении ребенка.

После награждения для детей была организована экскурсия по Дому Государственного Собрания с посещением Музея истории парламента Республики Башкортостан, Большого и Малого залов заседаний, Зала государственной символики Республики Башкортостан.

Награждение состоялось в рамках реализации Всероссийского гражданско-патриотического проекта Совета Федерации «Дети-герои». Проект дает возможность обществу выразить признание и благодарность детям и подросткам, проявившим героизм.

Просмотров: 368 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА