Главная » 2017 » Ноябрь » 29 » В ШКОЛАХ РАЙОНА ПРОВОДЯТСЯ РОДИТЕЛЬСКИЕ СОБРАНИЯ, ПОСВЯЩЁННЫЕ ВОПРОСАМ ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ В 2018 ГОДУ
10:09
В ШКОЛАХ РАЙОНА ПРОВОДЯТСЯ РОДИТЕЛЬСКИЕ СОБРАНИЯ, ПОСВЯЩЁННЫЕ ВОПРОСАМ ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ В 2018 ГОДУ

   На основании приказа отдела образования №1009 от 02.11.2017 года «Об утверждении графика проведения районных родительских собраний по вопросам проведения ГИА в 2018 году» в целях организации информационно-разъяснительной работы с учащимися, их родителями,  а также гражданами, желающими сдать ЕГЭ, с 8 по 30 ноября в школах района проводятся районные родительские собрания с участием специалистов отдела образования.

    На встрече с родителями большое внимание уделено необходимости соблюдать порядок проведения ГИА-2018. Родителям рассказали о процедуре проведения Единого государственного экзамена (11 классы) и Основного государственного экзамена (9 классы) предусмотренной законом ответственности за её нарушение, предоставлена возможность самим пройти процедуру сдачи государственных экзаменов.

    Представлены видеоролики о нарушениях выпускников 2017 года, о реализуемом в районе проекте «Я сдам ЕГЭ».

     Участники встречи обсудили нововведения, которые коснутся учащихся при сдаче ЕГЭ и ОГЭ в этом учебном году, о выборе учебных предметов; сдаче выпускниками математики на базовом и профильном уровнях; подготовке к ГИА: участие в репетиционных экзаменах по русскому языку и математике, предметам по выбору, посещение элективных курсов, дополнительных занятий; о недопустимости использования мобильных телефонов и письменных заметок обучающимися на экзаменах.

   Во всех аудиториях в период проведения ГИА (9, 11 классы) будет работать  система видеонаблюдения в  режиме онлайн.

   Специалисты уверены, что основная задача старшего поколения во время подготовки выпускника к экзаменам – создать для него комфортные условия прохождения испытания.

   В этом учебном году Государственные экзамены в Баймакском районе будут сдавать более 1000 выпускников школ. Для сдачи ЕГЭ планируется оборудовать пункт приема экзаменов – МОБУ лицей №4 г.Баймака, для сдачи ОГЭ – МОБУ лицей №4 г.Баймака, МОБУ СОШ №2 г.Баймака, МОБУ СОШ с.Темясово и МОБУ СОШ с.Старый Сибай.

   В завершение собрания специалисты отдела образования ответят на вопросы родителей и учащихся.

Просмотров: 448 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА