Главная » 2019 » Декабрь » 1 » В школах района проводятся родительские собрания по вопросам подготовки к егэ и гиа-9 в 2020 году
20:43
В школах района проводятся родительские собрания по вопросам подготовки к егэ и гиа-9 в 2020 году

   С 25 ноября в школах района проводятся родительские собрания по вопросам подготовки к Государственной итоговой аттестации (ЕГЭ и ОГЭ). Разъяснительную работу ведут начальник отдела образования Зайнуллин Ильдус Адифович, специалисты отдела образования Сиражетдинов Ишбулды Зайнуллович и Юртбакова Василя Амировна.

   На встрече с родителями большое внимание уделено необходимости соблюдать порядок проведения ГИА. Родителям рассказали о процедуре проведения Единого государственного экзамена и ГИА-9 предусмотренной законом ответственности за её нарушение. Были продемонстрированы видеоролики о нарушениях выпускников прошлых лет.

   Участники встречи обсудили нововведения, которые коснутся учащихся при сдаче ЕГЭ и ГИА-9 в этом учебном году, о выборе учебных предметов для сдачи ЕГЭ и ГИА-9; сдаче выпускниками математики на базовом и профильном уровнях; подготовке к ГИА: участие в репетиционных экзаменах по русскому языку и математике, предметам по выбору, посещение ресурсного центра по подготовке к ГИА, элективных курсов, дополнительных занятий; о недопустимости использования мобильных телефонов и письменных заметок обучающимися на экзаменах.

   В этом учебном году Единый государственный экзамен в Баймакском районе будут сдавать 255 выпускников, ГИА-9 - 710. Для сдачи ЕГЭ планируется оборудовать пункт приема экзаменов – МОБУ лицей №4 г.Баймака, для сдачи ОГЭ – МОБУ лицей №4 г.Баймака, МОБУ СОШ №2 г.Баймака и МОБУ СОШ с.Темясово. Во всех аудиториях в период проведения ГИА будет работать система видеонаблюдения в  режиме онлайн, а так же глушение мобильной связи.

   В завершение собрания специалисты отдела образования ответили на вопросы родителей и учащихся, пожелали всем здоровья и успехов в подготовке к выпускным экзаменам.

Просмотров: 286 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА