Главная » 2021 » Март » 1 » В школах района прошли встречи с курсантами военных учебных заведений, ветеранами боевых действий
06:51
В школах района прошли встречи с курсантами военных учебных заведений, ветеранами боевых действий

    В целях подготовки юношей   к службе в рядах ВС, агитации и пропаганды престижа воина-защитника Родины, повышения престижа военной службы в вооруженных силах Российской Федерации в образовательных учреждениях состоялись классные часы, беседы с юношами.

 На уроках преподаватели ОБЖ знакомили учащихся со структурой Вооружённых сил России, приводили примеры мужества и героизма защитников Отечества, раскрывали тему патриотизма, любви и преданности Родине, гордости за свою страну.

  В МОБУ СОШ №2 г. Баймака состоялась встреча с курсантом Омского автобронетанкового инженерного института сержантом Кадыровым А. М., который рассказал о порядке поступления в военные учебные заведения, бытовых условиях проживания, льготах и обязанностях.

  В СОШ с. Ургаза была организована встреча 9-11 классов с выпускником данной школы Усмановым  Загиром. Он является курсантом Омского танкового училища.

  В Баишевской школе на встречу был приглашен ветеран чеченской войны Давлетшин А.

  В рамках месячника военно-патриотической работы во всех образовательных учреждениях района и города состоялись разного рода мероприятия, классные часы с приглашением ветеранов боевых действий, воинов-интернационалистов.

 

Просмотров: 221 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА