Главная » 2019 » Сентябрь » 20 » В школах Баймакского района откроются Центры «Точки роста»
08:59
В школах Баймакского района откроются Центры «Точки роста»

 Федеральные центры образования цифрового и гуманитарного профиля начнут работать 24 сентября сразу в 133 школах республики.

   Проект реализуется в рамках национального проекта «Образование».

- Каждая «Точка роста» представляет собой принципиально новое образовательное пространство, оформленное в едином стиле и оснащенное современным оборудованием, - пояснила ведущий специалист-эксперт отдела государственной политики в сфере общего образования министерства образования РБ Татьяна Васильева. - Использоваться оно будет в трех областях: информатике, технологии и основах безопасности жизнедеятельности.

   В числе закупленного для школ оборудования многофункциональные устройства, ноутбуки, мобильные интерактивные комплексы, 3D-принтеры, аккумуляторные дрели, клеевые пистолеты, электролобзики, медицинские тренажеры и манекены, комплекты первой помощи, имитаторы травм. Кроме того, в школах появятся шахматная, коворкинг- и медиазона. Для них приобретена мебель, видео- и фотокамеры.

- Всего в России 24 сентября откроется 2 тысячи 49 центров «Точка роста», - отметила Татьяна Васильева. – Наша республика по их числу на третьем месте среди регионов. Кроме того, в этот день пройдет всероссийский марафон открытия центров, и школа № 1 села Кушнаренково от лица Приволжского округа выйдет на прямую связь с Москвой.

   В нашем районе центры «Точка роста» созданы в четырех школах СОШ с.Ургаза, СОШ с.Темясово, СОШ им.А.Алибаева с.Юмашево, СОШ с.1-е Туркменево.  Прямую трансляцию торжественной церемонии открытия, можно смотреть с 11:45 часов по ссылкам, которые будут размещены на сайте отдела образования и в группе отдела образования "ВКонтакте" до 9:00 часов 24 сентября.

Просмотров: 368 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА