Главная » 2020 » Сентябрь » 29 » в общеобразовательных учреждениях района прошла неделя безопасности
13:03
в общеобразовательных учреждениях района прошла неделя безопасности

  В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с 21 по 25 сентября 2020 года в общеобразовательных учреждениях МР Баймакский район прошла неделя безопасности. «Неделя безопасности» призвана привлечь внимание всех участников дорожного движения к вопросу правильного поведения и безопасности на проезжей части и вблизи ее.

   В рамках недели были проведены различные мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма: единые тематические классные часы, викторины на знание правил дорожного движения, профилактические акции «Первоклассник», «Посвящение в пешеходы», «ПДД всем знать на ПЯТЬ!» конкурс рисунков, плакатов, поделок «Внимание, пешеход!», обновлены уголки по безопасности. ЮИДовцы провели практические занятия по правилам дорожного движения, флешмобы, раздали  памятки  учащимся.   В общеобразовательных учреждениях ежедневно на последних уроках  проходят «минутки безопасности».  

 Кроме этого проходит республиканская акция «Внимание – дети!». Дошкольные и общеобразовательные учреждения района принимают участие  в республиканском  конкурсе  рисунков «Пусть дружат на планете водители и дети!», посвященном Всероссийскому Дню автомобильного и городского транспорта.

 

 

Просмотров: 251 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА