Главная » 2021 » Август » 14 » в Конгресс–холле "Торатау" состоялось Республиканское августовское совещание по образованию
08:17
в Конгресс–холле "Торатау" состоялось Республиканское августовское совещание по образованию

  13 августа 2021 года в Конгресс–холле "Торатау" состоялось Республиканское августовское совещание по образованию на тему: «Воспитание и социализация детей и молодежи в информационную эпоху».

 На пленарном заседании приняли участие представители федеральных и республиканских органов исполнительной власти, заместители глав администраций муниципальных образований, руководители образовательных организаций, подведомственных Министерству образования и науки Республики Башкортостан, представители общественных организаций, СМИ и другие почетные гости.

  Баймакский район на республиканском совещании представили: руководитель делегации - первый заместитель главы Администрации по социальной и кадровой политике Каримов Айнур Басирович, начальник отдела образования Зайнуллин Ильдус Адифович, учитель физики МОАУ лицей №4 г.Баймак Муллагильдин Зиганнур Фарукович.

  В начале пленарной части совещания с приветственным словом к участникам совещания в онлайн-формате обратился министр просвещения России Сергей Кравцов. Он поздравил всех педагогов с наступающим новым учебным годом и отметил, что благодаря ежедневной самоотверженной работе учителей Россия стала одной из немногих стран, сумевших минимизировать влияние пандемии на образовательный процесс.

  Открывая совещание, Глава Башкортостана Хабиров Радий Фаритович попросил уделить особое внимание на выполнение санитарно-эпидемиологических норм в учебных заведениях. Важно соблюдать социальную дистанцию, а весь технический персонал – от вахтёров до работников столовой – должен быть в масках. Контролировать санитарную обстановку в школах с 1 сентября будут медицинские инспекторы из числа ординаторов и студентов Башгосмедуниверситета и медицинских колледжей.

  В завершение своего выступления Радий Хабиров вручил государственные награды и премии. Так учитель физики МОАУ лицей №4 г.Баймак Муллагильдин Зиганнур Фарукович удостоен награды "Заслуженный работник образования Республики Башкортостан". Поздравляем Зиганнура Фаруковича с достойной наградой и желаем дальнейших успехов!

  Районное августовское совещание работников образования состоится 24 августа 2021 года на тему: «Воспитание и социализация – основа повышения качества образования». 

 Перед началом мероприятия традиционно будут подведены итоги конкурса «Праздник цветов», запланированы выставки. Также состоится награждение педагогов, подведение итогов районных конкурсов «Школа года», «Детский сад года», итоги спартакиады школьников.

Просмотров: 329 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА