Главная » 2021 » Август » 9 » В детском лагере "Орлёнок" работает 3 смена
15:00
В детском лагере "Орлёнок" работает 3 смена

 1 августа лагерь "Орлёнок" встретил воспитанников 3 смены.
   Несмотря на природные катаклизмы и сложную эпидемиологическую обстановку в регионе, лагерь продолжает действовать.
  Открытые 3 смены прошли в торжественной обстановке. По традиции на торжественной линейке сдали рапорты командиры 6 отрядов, назвав наименование отряда и девиз. Под государственный гимн взлетели флаги России и Республики Башкортостан. Завершилось открытие смены праздничным концертом. Сцена была украшена конкурсными красочными плакатами, оформленными отрядными редколлегиями.
   В течение первой недели 3 смены ребята активно участвовали в спортивных состязаниях и конкурсных мероприятиях. Ежедневно в первой половине дня проводились "Весёлые старты", дружеские встречи по баскетболу, волейболу и футболу.
  Под девизом "Хочу участвовать во всём" отряды инсценировали сказки на современный лад, подготовили и показали музыкальные интермедии "Добро всегда побеждает зло". В рубрике дня "Хочу все знать  воспитанники рассказали и показали традиции, костюмы и танцы малых народов России: немцев-меннонитов, нагайбаков, хакассов,греков-урумов, якутов и абхазов.
   С увлечением ребята готовились к Модному приговору, где показывали и рекламировали свои модели для пляжного отдыха, офиса, дискотеки и торжественных мероприятий.
   Очень интересным был конкурс бантов:на самый большой среди 1-3 отрядов, и на самое большое количество маленьких бантиков среди 4-6 отрядов. Вожатые с большим интересом и задором проводят для ребят дискотеки, вновь работает киноклуб выходного дня, первая неделя отдыха завершилась "Битвой хоров", где вожатые с отрядами показали мастерство исполнения любимых детских хоровых песен. 

Фотоматериалы в сообществе отдела образования "ВКонтакте"

Просмотров: 202 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА