Главная » 2020 » Июнь » 18 » В детских садах Баймакского района и г.Баймак появились планшетики и смартфончики, говорящие на башкирском языке
15:20
В детских садах Баймакского района и г.Баймак появились планшетики и смартфончики, говорящие на башкирском языке

    В детских садах Баймакского района и г.Баймак появились планшетики и смартфончики, говорящие на башкирском языке. И все это благодаря Компании “БАШТОЙ”, которая помимо кукол, говорящих на родном языке, запустила новую линию планшетиков и смартфончиков, говорящих на башкирском и татарском языках.

   Сегодня начальник отдела образования Зайнуллин Ильдус Адифович вручил детским учреждениям района 15 планшетов и 40 смартфонов, говорящие на башкирском языке. Их для детских учреждений района предоставил совершенно бесплатно Фанзиль Адельбаев, руководитель ООО “БАШТОЙ”.

  «Идея создать игрушки, говорящие на башкирском языке, появилась после того, как я сам стал отцом - делится Фанзиль Адельбаев. И если с рождением дочки все начиналось с кукол, то появление в семье двоих сыновей побудило создать и уникальные планшетики и смартфончики».

  Цель, которую преследуют создатели такой линейки детской продукции – сделать родной язык популярным, модным, востребованным. Приучаясь к языку с малых лет, дети помогут сохранить его аутентичность и богатство.

Фотографии в группе отдела образования "ВКонтакте"

Просмотров: 277 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА