Главная » 2020 » Сентябрь » 14 » В Баймаке стартовал проект «Билет в будущее»
13:49
В Баймаке стартовал проект «Билет в будущее»

      На основании федерального проекта «Успех каждого ребенка», национального проекта «Образование»  реализуется проект по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11-х классов «Билет в будущее». Делается это для того, чтобы школьники уже сегодня задумались о своем будущем, «примерили на себя» ряд профессий в самых разных индустриях.

      Станция юных техников г.Баймак  является площадкой для проведения профессиональных проб по компетенциям: «Промышленная робототехника», «Электроника», «Столярное дело». Для этого наставники Саварбаев В.И., Султанов Б.Я., Исянгильдин И.И., Байзигитов Н.А. прошли курсы повышения, участвовали в вебинарах по организации работы на площадках и защитили программы по направлениям.     

        12 сентября  в СЮТ прошли  первые три  занятия по компетенциям: «Промышленная робототехника», «Электроника», «Столярное дело». Первыми участниками практических занятий по профессиональным пробам были учащиеся СОШ №1, которые зарегистрировались на портале и прошли онлайн-тестирование. В рамках практических мероприятий наставники ознакомили подростков с основной информацией по компетенции, под его руководством ученик выполнил заданную рабочую операцию.

      Например, в компетенции «Мобильная робототехника» ребята  ознакомились  с программированием и созданием  мобильных роботов на Lego Mindstorms  Education EV3, в компетенции «Электроника»  попробовали  свои знания и умения при создании программ для плато arduino, ознакомились азбукой «Электронщика», во время работы  по компетенции «Столярное дело» ребята смогли поработать  на токарных станках применяя различные приемы обтачивания  поверхностей деталей.

     На этих увлекательных занятиях подросток сможет наработать уникальные профессиональные навыки, научиться понимать себя и осознанно принимать решения, чтобы в будущем он с гордостью мог сказать «Я на своем месте!», «Я правильно выбрал профессию».

Просмотров: 310 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА