Главная » 2014 » Сентябрь » 12 » В Баймаке состоялось торжественное открытие детского сада «Толпар»
15:05
В Баймаке состоялось торжественное открытие детского сада «Толпар»

   12 сентября 2014 года состоялось торжественное открытие детского сада «Толпар» рассчитанного на 150 мест.

   В приветственном слове Глава Администрации МР Баймакский район РБ Ильшат Хамитович Ситдиков поздравил родителей и детей с новосельем: «Сегодня замечательное, долгожданное событие в жизни города. Мы все собрались здесь для того, чтобы в праздничной обстановке, открыть новый детский сад «Толпар»!

   Строительство современного дошкольного учреждения - это очередной шаг в социально-экономическом развитии, а значит и в улучшении жизни жителей. Масштабный проект – строительство детского сада на 150 мест в городе - осуществлен благодаря Президентской целевой программе и личной поддержке нашего Президента Рустэма Закиевича Хамитова.

   Проблема дефицита мест в детских садах постепенно решается. Положительно сказалось в решении этой задачи открытие в 2013 году детского сада «Миляш» на 220 мест в микрорайоне Малыш г.Баймака, который малыши с удовольствием посещают. В том же году открыта группа дошкольного образования от детского сада «Звездный» г.Баймак на 16 детей, детский сад в с.Исянбетово. В 2014 году после реконструкции открылись детские сады в с.Мерясово и 1-е Иткулово. Всего дошкольным образованием охвачено более 3 тыс. детей, что составляет 53 %.

   Новый детский сад под красивым названием «Толпар» – это сбывшаяся мечта многих родителей. Это не рядовое учреждение дошкольного образования, а современный центр развития малышей. Здесь размещены физкультурный и музыкальный залы, медицинский блок, и комната психологической релаксации детей, уютные спальни, игровые комнаты, современный пищеблок.

   Одним словом, здесь есть все, для того чтобы сделать детство наших детей счастливым и радостным, способствующим их многостороннему и гармоничному развитию.

   С открытием садика организовано дополнительно 26 рабочих мест, а значит, еще двадцать шесть жителей нашего района будут обеспечены постоянной работой и стабильной заработной платой.

   Для всех нас нет ничего важнее воспитания и обучения подрастающего поколения. И открытие нового детского сада вполне это доказывает, став наглядным примером активного развития социальной сферы. Спасибо строителям ООО «ПМК-Баймак», которые возвели этот прекрасный дворец детства. Впереди еще предстоит большая работа по благоустройству территории.

   Открывая новый детский сад, мы строим наше будущее, и малыши, которые придут в это здание, уже в скором времени продолжат историю свой малой родины. Именно им представится право не только оценить наш труд, но и преумножить славные дела своих отцов и дедов! И пусть в этих гостеприимных стенах детишек всегда встречают только ласка и тепло, забота и уют, добро и понимание. Уверен, что педагоги создадут в этом детском садике все условия для всестороннего развития своих юных воспитанников.

   Желаю коллективу нового детского сада успехов, родителям, их детям и всем присутствующим – крепкого здоровья, благополучия и счастья!

   Еще раз с праздником! В добрый путь

  Заместитель руководителя Аппарата Правительства Республики Башкортостан Мирхайдар Борисович Фатхуллин поблагодарил строителей и местную администрацию за то, что они в срок выполнили все работы.

   Ключ от нового здания принимала заведующая детского сада «Толпар» г. Баймак Ситдикова Мунира Зекреевна. Право вручения ключа было предоставлено Сырлыбаеву Рафаэлю Римовичу - директору ООО «ПМК-Баймак».

   После церемонии открытия была организована экскурсия по новому детскому саду. Гости мероприятия ознакомились с тем, как оснащено дошкольное учреждение, осмотрели спальни, игровые комнаты, медкабинет, пищеблок, территорию. 

Администрация муниципального района Баймакский район РБ

Просмотреть фотографии мероприятия

Просмотров: 738 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА