Главная » 2018 » Апрель » 3 » Учитель года Республики Башкортостан - 2018
08:43
Учитель года Республики Башкортостан - 2018

   С 20 по 30 марта 2018 года в г.Уфе прошли 23-й межрегиональный конкурс «Учитель года башкирского языка и литературы – 2018», в котором  приняли участие 45 педагогов из нашей республики и других регионов Российской Федерации и 28-й республиканский конкурс «Учитель года Башкортостана», в котором приняли участие 56 педагогов нашей республики. Он, в свою очередь, включает в себя конкурсы «Учитель года русского языка и литературы», «Учитель года татарского языка и литературы и конкурс «Молодой учитель года».

   Наш район в конкурсах представили абсолютные победители муниципального этапа: учительница башкирского языка и литературы МОБУ СОШ №3 г. Баймака Нигматуллина Лиза Ураловна и учитель английского языка МОБУ СОШ № 2 г. Баймака Сырлыбаева Альбина Акрамовна.

   По сумме баллов конкурсных заданий: «Интернет-ресурс», «Урок», «Эссе» и «Мастер-класс» наши учителя прошли  на 3-й очный тур и достойно выступили в конкурсном этапе «Образовательный проект». Нигматуллина Л.У. участвовала  и в 4-м заключительном туре - «Круглый стол образовательных политиков» - с заместителем министра образования Республики Башкортостан Ганеевой А.А.

   31 марта 2018 года  в Башкирском академическом театре драмы имени М.Гафури, состоялась торжественная церемония закрытия и награждения  участников республиканского конкурса "Учитель года Республики Башкортостан" и XXIII межрегионального конкурса "Учитель года башкирского языка и литературы – 2018".

   В течение недели наши учителя достойно  прошли  конкурсные испытания и по итогам конкурсных заданий:

- Нигматуллина Лиза Ураловна прошла в финал конкурса, вошла в пятерку  лучших учителей и стала лауреатом 23-го межрегионального конкурса «Учитель года башкирского языка и литературы – 2018», награждена Почетной грамотой Башкирской республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ;

- Сырлыбаева Альбина Акрамовна вошла в десятку лучших учителей и стала дипломантом 28-го республиканского конкурса «Учитель года Башкортостана», победителем в номинации «Верность профессии», обладателем специального приза журнала «Учитель Башкортостана» и Почетной грамоты за активное сотрудничество с журналом.

    Поздравляем Альбину Акрамовну и Лизу Ураловну с высокими результатами и желаем здоровья, счастья и успехов!

Просмотров: 982 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА