Главная » 2015 » Октябрь » 8 » Учитель Баймакского лицея-интерната - в числе лучших!
15:24
Учитель Баймакского лицея-интерната - в числе лучших!

   В Доме Правительства Республики Башкортостан состоялось чествование лучших представителей педагогического сообщества, приуроченное ко Дню учителя.

   На торжественное мероприятие собрались лучшие педагоги образовательных учреждений региона, ставшие победителями конкурса на получение денежного поощрения, который проводится в рамках приоритетного национального проекта «Образование» с 2006 года. За девять лет премии получили 1648 педагогов республики. В свой профессиональный день господдержку получили еще 35 учителей Башкортостана. Сертификаты победителей и премии в размере 200 тысяч рублей вручил заместитель Премьер-министра Правительства РБ Салават Сагитов. «Учитель — одна из самых серьезнейших профессий, от того, что вы, уважаемые педагоги, вкладываете в своих учеников, зависит очень многое», — отметил вице-премьер.

 В числе тех, кто получил общественное признание, — учитель истории и обществознания Баймакского лицея-интерната Мукаев Ильдар Ирекович.

   Он дважды за свою тринадцатилетнюю практику учительства становился победителем конкурса «Лучшие учителя России», проводимого в рамках приоритетного национального проекта «Образование», — в 2009 году и осенью этого года.

    В конкурсе оцениваются самые разные направления педагогической деятельности — достижения учителя и его учащихся, научные разработки, опыт классного руководства, работа с общественными организациями и многое другое. Всё это подробно изложил и документально подтвердил в конкурсных материалах Ильдар Ирекович. В результате он был признан победителем конкурса и в числе 35 педагогов республики удостоился гранта в размере двухсот тысяч рублей.

    Показатель успешной работы учителя — это достижения его учащихся. 27 учащихся Ильдара Ирековича за последние два года становились победителями предметной олимпиады муниципального уровня, четверо — вернулись с победой с республиканской олимпиады, двое стали призёрами республиканского конкурса научно-исследовательских работ. Вместе с ребятами он выезжал на олимпиады российского уровня в Казань, Оренбург и Нижний Новгород.

   «Говорят, посредственный учитель рассказывает, хороший учитель объясняет, выдающийся учитель показывает, а гениальный учитель вдохновляет. Сегодня здесь собрались учителя, которые вдохновляют нашу молодежь и своим ежедневным трудом воспитывают и созидают наше будущее. Уверена, вместе с вами мы будем воспитывать патриотов и вести нашу республику в дальнейшем к новым горизонтам и новым победам. Мира вам, здоровья и благополучия», — поздравила педагогов министр образования республики Гульназ Шафикова.

Администрация муниципального района Баймакский район РБ

Просмотров: 902 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА