Главная » 2020 » Март » 2 » УЧАЩИЕСЯ БАЙМАКСКОГО ЛИЦЕЯ-ИНТЕРНАТА - ПРИЗЕРЫ РЕГИОНАЛЬНОЙ НПК
20:27
УЧАЩИЕСЯ БАЙМАКСКОГО ЛИЦЕЯ-ИНТЕРНАТА - ПРИЗЕРЫ РЕГИОНАЛЬНОЙ НПК

   21 февраля 2020 года в  Стерлитамаке в гимназии №3 состоялась научно-практическая конференция «Киекбаевские чтения», посвященная Международному Дню родного языка, письменности и культуры. Форум проводился в рамках республиканской целевой программы «Сохранение, изучение и развитие языков народов Республики Башкортостан на 2012 – 2016 годы», утвержденной Правительством Республики Башкортостан.

  Для участия в научно-практической конференции были заявлены работы 384 школьников и студентов, 149 педагогов и методистов. Квалифицированной комиссией, состоящей из числа преподавателей Стерлитамакского филиала БашГУ, были тщательно отобраны 160 работ учащихся, 47 работ учителей и методистов из 40 районов и городов Башкортостана и Татарстана. Лучшие работы были объединены в сборнике материалов и представлены участникам конференции.  Учащиеся 8 класса МОБУ Баймакский лицей-интернат Кутлубаева Зиля и Юмагужина Мавлида стали  призерами и награждены Дипломом  II степени Института развития образования Республики Башкортостан.

    Работа конференции для учащихся была организована в 10 секциях, а для учителей и методистов взрослых  — на двух круглых столах. Для организации секций и круглых столов были приглашены ученые, методисты и преподаватели из филиалов БашГУ и УГНТУ, а также Стерлитамакского многопрофильного профессионального колледжа.

Просмотров: 313 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА