Главная » 2018 » Май » 17 » турнир семейных команд по русским шашкам, посвященный Году семьи.
09:14
турнир семейных команд по русским шашкам, посвященный Году семьи.

12 мая в  Баймаке прошел турнир семейных команд по русским шашкам, посвященный Году семьи. Всего в семейном шашечном празднике участвовали 26 семей  района.
  Первыми закончили соревнования участники группы «мать и сын». Хотя было всего четыре команды, борьба между ними была упорной. Наибольшее количество очков набрали Аманьюловы - Юлия Рамазановна и Данил, ученик лицея №4. Только одно очко уступили им Файзуллины - Сафина Исламовна и Тимур, ученик СОШ №3. Третий результат показали Зульфия Рауфовна Мурапталова с сыном Алимханом Даурбековым, учащимся СОШ №3.
   Очень упорной была борьба за первое место в группе «мать и дочь». В итоге, набрав 16 очков, победу одержали Якшибаевы – Ленара Маратовна и Полина, ученица лицея №4. На одно очко набрали меньше и заняли второе место Губайдуллины – Гульгина Гайзулловна и Рания, ученица лицея №4. Третью ступеньку пьедестала заняли Ахметовы из с. Туркменово – Марина Рифовна и Айгузель,  ученица местной школы. Следует отметить ещё один сельский семейный дуэт – Флюра Рамазановна Идрисова с дочерью Гульданией из д. Каратал заняли четвертое место.
  И исход первенства в группе «отец и дочь» опять-таки решило одно очко. Якупов Мунир Искандарович из с. Иткулово с дочерью Язсылу, ученицей местной школы, набрали 18 очков. Вторыми были Тимербулатовы - Рушан Галиевич и Эльвина, ученица лицея №4. Очень упорной была борьба за третье место. Семейные команды Загидуллиных и Мажитовых набрали одинаковое количество очков и сыграли между собой вничью. Только дополнительные встречи позволили Загидуллиным - Фанису Раисовичу и Алтынай, ученице лицея №4, стать третьими призерами турнира.
  Очень интересными и продолжительными оказались соревнования в четвертой группе - «отец и сын». Здесь встретились сильнейшие юные шашисты города и района, победители и призеры различных турниров. Лучше других справилась с поставленными задачами семейная команда Исянбаевых – Радмир Фитратович и Искандер, ученик лицея №4, с 26 очками завоевали первое место. Вторыми были Хисаметдиновы из с.Иткулово – Шафкат Халимович с сыном Мухаметом, учащимся местной школы, набрали 24 очка. Только на одно очко отстали от них Ахметовы из с. Туркменово – Азат Акрамович и Азамат. Последующие места заняли семейные команды Маркеловых, Фаизовых и Хисматуллиных из Баймака. Всего же в этой группе боролись 9 семейных команд.
  В общем зачете две медали - обе бронзовые - у семьи Ахметовых из из с. Туркменово. Все призеры награждены медалями и грамотами!

Просмотров: 425 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.