Главная » 2020 » Апрель » 23 » ТРЕНИРОВОЧНЫЕ ЗАНЯТИЯ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ
07:12
ТРЕНИРОВОЧНЫЕ ЗАНЯТИЯ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

  В период карантина детско-юношеская спортивная школа г.Баймак перешла на дистанционное обучение с применением дистанционных образовательных технологий. Согласно расписанию занятий ежедневно педагоги проводят занятия в новом режиме — дистанционном формате тренировочных занятий в домашних условиях. 

   Ход и результат домашней тренировки ребята снимают на телефон и пересылают тренеру-преподавателю, который анализирует данные и направляет рекомендации для дальнейших занятий. Онлайн занятия проходят в формате видеосвязи с использованием возможностей Вконтакте, мессенджера Whats App. Также тренеры-преподаватели дают знания детям через видеоуроки, электронные кейс-материалы. Тренировкии в домашних условиях дают возможность поддерживать спортивную форму. Отрадно, что к занятиям активно присоединяются и родители.Совместно с детьми они осваивают и выпоняют   комплексы упражнений, а так-же специальные упражнения по избранному виду спорта. Через развитие физических качеств (силы, быстроты, ловкости,координации, гибкости) повышается физическая подготовленность обучающихся. Благодаря занятиям в дистанционной форме родители оценили значимость деятельности учреждений дополнительного образования. 

   Нам всем необходимо помнить, что дистанционное обучение – не каникулы, а продолжение обучения в другом формате. Успешность обучения полностью зависит от  взаимодействия всех участников образовательных отношений. Занимайтесь дома спортом,берегите свое здоровье и помните:   “В здором теле-здоровый дух!” . А победить данный вирус мы сможем только вместе, если каждый  из нас будет оставться дома...

А.Мочалина, ДЮСШ

Просмотров: 249 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА