Главная » 2020 » Август » 8 » Торжественное открытие спортивного зала в школе с.Акмурун
16:42
Торжественное открытие спортивного зала в школе с.Акмурун

   Благодаря участию в региональном проекте «Успех каждого ребенка», в рамках  регионального проекта, подпрограммы «Выявление, поддержка и развитие способностей и талантов, а также формирование здорового образа жизни и организация отдыха, оздоровления и дополнительной занятости детей, подростков и учащейся молодежи Республики Башкортостан» государственной программы «Развитие образования в Республике Башкортостан» Баймакскому району выделяются денежные средства на ремонт спортивных залов в школах.

   В этом году также выделены средства на создание условий для занятия спортом. В перечень включен капитальный ремонт блока спортзала МОБУ СОШ с. Акмурун. Объем выделенных субсидий составил 963 460,31 руб.  Электронным аукционом определен подрядчик ООО «ПРОФИ». Сумма муниципального контракта составила 603 653 руб. Согласно сметной документации проведен комплекс ремонтных работ спортивного зала школы – выравнивание и штукатурка стен, замена полов, ремонт осветительной сети, замена дверных блоков и т.д. На сэкономленные средства, по итогам электронного аукциона, произведена наружная обшивка стен блока спортзала.

   Сегодня, в школе с.Акмурун состоялось торжественное открытие спортивного зала. На мероприятии побывали дорогие гости: Депутат Государственной Думы Байгускаров Зариф Закирович, глава Администрации муниципального района Баймакскмий район Аминев Фанис Габдрашитович, первый заместитель главы Администрации Сиргалина Гульшат Камиловна, глава сельского поселения Акмурунский сельсовет Абубакиров Марс Аксанович.

   Зариф Закирович, поздравил коллектив школы с открытием спортзала и вручил подарки и именные наручные часы директору школы Муратовой З.С.. Также Фанис Габдрашитович выразил слова благодарности руководителю ООО «Профи» Сафаргалееву Ильдусу Раилевичу за качественную проделанную работу по ремонту спортзала школы и вручил Благодарственное письмо.

    Отметим, что за последние годы в рамках реализации программы предоставления субсидий из федерального бюджета и бюджета Республики Башкортостан на реализацию мероприятий по созданию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом были отремонтированы спортивные залы школ сел Яратово, 1-е Иткулово, Билалово, Нигаматово, Верхнетавлыкаево, 1-е Туркменево, перепрофилирована аудитория под спортивный зал в НОШ с. Темясово.

Фотографии в группе отдела образования "ВКонтакте"

Просмотров: 364 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА