Главная » 2019 » Декабрь » 14 » Торжественная церемония открытия Детского технопарка
15:41
Торжественная церемония открытия Детского технопарка

   Сегодня, 14 декабря состоялась торжественная церемония открытия детского технопарка «Смарт Баймак». Мероприятие проходило на площадке Станции юных техников города. Его открытие стало возможным  в рамках реализации  регионального проекта «Успех  каждого ребенка» и  национального проекта «Образование» в РБ.

   На торжественной церемонии открытия детского технопарка присутствовали Первый заместитель главы Администрации по социальной и кадровой политике Сиргалина Г.К., глава ГП г.Баймак  Исянбаев Р.Ф., старший методист отдела научно-методического сопровождения РДОТ  Куватова А.Д., начальник Отдела образования Зайнуллин И.А., а также, учащиеся  и учителя школ города, родители.

    В день открытия будущие кванторианцы и их родители стали свидетелями соревнований роботов и беспилотных летательных аппаратов, приняли участие в увлекательных мастер-классах от педагогов Детского технопарка.

  В программе открытия под выступления детского музыкального коллектива ЦДТ прошли презентации детских проектов, соревнования роботов и квадрокоптеров, мастер-классы педагогов по квантумам: «Энерджиквантум», «Робоквантум»,  «Аэроквантум»,«Промдизайн» и Hi-tech цех.

   В технопарке разместили самое современное оборудование, к примеру, лазерно-гравировальный станок, станки ЧПУ,  Lego- конструкторы  mindstorms ev3, интерактивный стол, интерактивная доска, ноутбуки, квадрокоптеры, цифровые лаборатории по физике   и многое другое.

  «Детский технопарк — это новый тип учреждения дополнительного образования, уникальная среда для развития детей по актуальным инженерно-техническим направлениям, — отметила Гафарова Р.А., директор технопарка — Ребята здесь будут решать реальные задачи в областях программирования, робототехники и электроники.  Отличительной особенностью станет обучение детей проектной деятельности, критическому мышлению, способности к командной работе».

     В Детском технопарке дети  будут заниматься с 7 до 18 лет. Технопарк  станет новой моделью дополнительного образования, образовательно-творческим пространством, в котором будут созданы условия для раскрытия потенциала школьников, имеющих склонность к инженерному творчеству и научной работе.

Фотографии в группе отдела образования "ВКонтакте"

Просмотров: 450 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА