Главная » 2021 » Январь » 16 » стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников
14:38
стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников

   С 12 января стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников по 24 учебным предметам. В связи с эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, большинство соревновательных туров пройдут не в Уфе, как это было в прошлые годы, а зонально - в 8 муниципалитетах республики, одним из которых является Сибай.

  Пунктом проведения олимпиад в Сибае выбрана школа №12. 14 января прошла олимпиада по литературе. В ней принияли участие 17 старшеклассников из Сибая, Баймакского, Хайбуллинского районов. 15 января, учащиеся продемонстрировали знания по русскому языку, далее олимпиады процдут 16 и 18 января - по информатике, 23 и 25 января - по физике, 26 и 28 января - по биологии, 27 января - по астрономии, 29 января - по экономике, 30 января - по праву. Завершится региональный этап всероссийской олимпиады школьников 25 февраля.

   По словам начальника отдела образования администрации ГО г. Сибай Рустама Тураева, проведение олимпиад организовано по принципу сдачи ЕГЭ: задания выполняются под наблюдением видеокамер и ответственных лиц в каждой аудитории. Олимпиады проводятся с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. Работы участников по электронной почте направляются в Уфу для проверки. Ознакомиться с результатами олимпиад можно будет на официальном сайте Центра развития талантов Республики Башкортостан «Аврора».

Фото автора, Римма ЮНУСОВА

материал  из газеты "Сибайский рабочий"

Просмотров: 425 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА