Главная » 2019 » Февраль » 21 » Справка о проведенном оборонно-спортивном конкурсе с детьми группы риска среди учащихся городских школ совместно с ДОСААФ
15:26
Справка о проведенном оборонно-спортивном конкурсе с детьми группы риска среди учащихся городских школ совместно с ДОСААФ

     В рамках месячника военно – патриотического  воспитания 20 февраля Станция юных техников г.Баймака провела оборонно – спортивный  конкурс с детьми группы риска среди учащихся городских школ на базе ДОСААФ.

    Цель данного мероприятия: воспитание  чувства патриотизма, активной жизненной позиции детей и молодежи; предупреждение  правонарушений среди несовершеннолетних.

    На конкурсе участвовали команды из школ:  «Комета» (СОШ №1), «Патриоты» (СОШ №2), «Гром» (СОШ №3), «Спецназ» (лицей №4), «Патриоты» (БЛИ),   так же  старший лейтенант полиции, инспектор  ОДН Рамазанов Р.Ф., методисты и педагоги СЮТ и ДОСААФ.

    Приглашенный гость из отдела по делам несовершеннолетних старший лейтенант полиции, инспектор  ОДН  Рамазанов Р.Ф.  рассказал ребятам  о  комендантском часе, привел цифры и факты  по правонарушениям среди несовершеннолетних, призывал детей  расти законопослушными гражданами России. В своем выступлении методист ДОСААФ   подчеркнула то, что  данный конкурс  Станция юных техников проводит ежегодно и совместное проведение таких  мероприятий способствуют сплочению детского  коллектива и педагогов.

 Конкурс  проводился   в 3 этапа: «Визитка», «Спортивные соревнования», викторина.

    Все команды хорошо подготовились к 1 этапу конкурса «Визитка»: название команды, девиз, эмблема- все соответствовало Положению конкурса.

  Отвечая на вопросы  викторины, посвященный 100-летию образования Республики Башкортостан,    ребята показали свои знания в области истории и культуры родного края.

   На последнем  этапе конкурса – спортивные соревнования -  команды показали свои  силу, ловкость, сплоченность в таких видах спорта, как стрельба из пневматической винтовки, отжимание, подтягивание на перекладине, прыжки в длину.

   Все виды конкурса прошли в спокойной, дружеской атмосфере, все правила были соблюдены. Жюри, в состав которого вошли педагоги СЮТ и ДОСААФ места распределили  следующим образом:

  •  I  место –  Команда «Спецназ»  (лицей №4, рукЛатыпов В.Н.)
  • II место –  Команда «Патриоты» ( БЛИ, рук.Абубакирова Г.К.)
  • III место – Команда «Комета» ( СОШ №1,рук. Ишмурзина Г.Р.)
  • IV место – Команда «Патриоты» (СОШ №2, рук.Искужин И.Д.)
  • Активное участие – Команда СОШ №3 (рук.Азаматов Р.С.)

    Команды - победители  и личники по отдельным видам:  Азаматов И. ( прыжок в длину, лицей №4),Юртбаков Динис (отжимание, БЛИ), Рахматуллин Альберт ( подтягивание, лицей №4), Назаров Расуль (стрельба, СОШ №1)  награждались Почетными грамотами СЮТ и ДОСААФ.

   Планирование и проведение  таких мероприятий в рамках месячника военно – патриотического воспитания позволяет привлечь к работе по предупреждению правонарушений и преступлений несовершеннолетних всех участников воспитательного процесса, что, в свою очередь, оказывает положительное воздействие на оперативную обстановку и способствует качественному улучшению профилактической работы в подростковой среде.

Фотографии в группе отдела образования в "ВК"

Просмотров: 293 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА