Главная » 2018 » Апрель » 28 » совещание заведующих и старших воспитателей ДОУ «Информационные технологии в образовательном процессе ДОУ».
08:49
совещание заведующих и старших воспитателей ДОУ «Информационные технологии в образовательном процессе ДОУ».

    На базе ЦРР-детского сада «Кубэлэк» г.Баймак состоялось совещание заведующих детскими садами и старших воспитателей, воспитателей групп дошкольного образования по теме «Информационные технологии в образовательном процессе ДОУ».

    Из опыта  работы по данной теме выступили педагоги ЦРР - детского сада «Кубэлэк». На совещании было отмечено,  что электронное образование является одним из приоритетных направлений государственной политики в области образования. Обучение, воспитание и развитие нового поколения осуществляется в условиях информационно насыщенной среды. Информационные технологии диктуют новые требования к профессионально-педагогическим качествам педагога, к умению использовать в обучении информационно-коммуникационные технологии.

   Владение ИКТ  помогает педагогу чувствовать себя комфортно в новых социально-экономических условиях, а образовательным учреждениям – перейти на режим функционирования и развития, как открытой образовательной системы.

     Применение информационных технологий в обучении благоприятно сказывается на психолого- педагогическом аспекте образовательного процесса, способствует повышению качества образования, развитию индивидуальных ресурсов воспитанников и педагогов.

  Рекомендации руководителям ОУ в целях дальнейшего улучшения работы образовательных учреждений:

  1. Продолжить работу по  совершенствованию и развитию информационно- технологической базы, повышению информационных компетенций педагогов, внедрению современных методов обучения на базе ИКТ
  1. Организовать оперативное взаимодействие с родителями, с учетом требований последних достижений педагогики и возможностей технического прогресса.
  1. Продолжить работу по оснащению ДОУ мультимедийными комплексами (компьютеры, мультимедийные проекторы, интерактивные доски и др.)
Просмотров: 465 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА