Главная » 2018 » Декабрь » 5 » совещание руководителей образовательных учреждений в школе с.Темясово
05:19
совещание руководителей образовательных учреждений в школе с.Темясово

   29 ноября в школе с.Темясово состоялось совещание руководителей общеобразовательных учреждений на тему «Патриотическое  воспитание как одно из основных направлений деятельности школы по формированию у обучающихся гражданского сознания (Реализация плана мероприятий к 100-летию Республики Башкортостан)»

   Перед началом пленарной части совещания была организована экскурсия по школе, участников совещания встречали выступлением учащиеся школы, учителями школы показаны открытые уроки. 

Повестка работы пленарной части совещания:

  1. Повышение качества образования –основная задача ОУ. Рассмотрение вопросов по ВПР. Работа ресурсного центра – Ишмурзина Г.Х., зав. методическим кабинетом.
  2. Об организации ГИА в 2019 году. Итоговое сочинение.  Итоговое собеседование в 9 классах как новая процедура оценки качества образования – Юртбакова В.А., главный специалист отдел образования.
  3. Патриотическое  воспитание как одно из основных направлений деятельности школы по формированию у обучающихся гражданского сознания (Реализация плана мероприятий к 100-летию Республики Башкортостан) –методист отдела образования Сулейманова Л.Ю.
  4. Итоги инвентаризации.
  5. Об организации  подготовки к Новому Году.
  6. «Мониторинг ФИС ФРДО. Ведение электронных журналов и официальных сайтов образовательных учреждений. Организация услуги зачисления детей в общеобразовательные учреждения в электронной форме». Нургалеев Р.Р., директор РЦПИ отдела образования.
  7. Соблюдение температурного режима в образовательных учреждениях, в том числе в туалетных комнатах.
  8. Итоги работы пришкольных участков.
  9. Правовой практикум. Практические вопросы по трудовому законодательству –Мусалямов Т.Ф. –юрист отдела образования.

   Совещание вёл начальник отдела образования Зайнуллин И.А. Проведен анализ исполнения решений предыдущих совещаний.

   По окончании совещания в торжественной обстановке начальник отдела образования вручил директорам пяти школ района мультимедийные проекторы. Приобретение дорогого оборудования стало возможным благодаря стабильным партнерским отношениям между отделом образования и отделением ПАО «БАНК УРАЛСИБ» в г.Баймак.

   Отдел образования Администрации МР Баймакский район и образовательные учреждения района выражают глубокую благодарность Мамлееву Марату Альбертовичу исполнительному директору ПАО «БАНК УРАЛСИБ» в г.Уфа за оказанную помощь. Желаем Вам динамично развиваться, не теряя завоеванных позиций. Надеемся на дальнейшее продолжение плодотворного сотрудничества.

Решение совещания руководителей образовательных учреждений:

  1. ОУ продолжить планомерную работу по повышению качества образования. Особое внимание отвести объективности проведения и оценивания диагностических работ.
  2. ОУ организовать адресную помощь обучающимся, имеющим трудности в подготовке и сдаче ГИА.
  3. ОУ с хорошими показателями качества по итогам входной  диагностики усилить работу по сохранению стабильности результатов.
  4. ОУ с низкими показателями качества по итогам входной диагностики организовать целенаправленную работу по повышению качества подготовки к ГИА. Срок: постоянно, ответственные: Руководители ОУ
  5. Принять к исполнению информацию главного специалиста Юртбаковой В.А. по проведению ГИА в 2019 г.

Руководителям общеобразовательных учреждений:

  • организовать работу по подготовке выпускников 9,11 классов к государственной итоговой аттестации;
  • обеспечить участие обучающихся выпускных классов, учителей работающих в 9,11 классах в работе муниципального ресурсного центра;
  • оказать содействие по организации встреч специалистов отдела образования с родительской общественностью, выпускниками школ по вопросам проведения ОГЭ, ЕГЭ в 2019 году;
  • усилить подготовку выпускников к ОГЭ и ЕГЭ 2019 года. Срок: постоянно, ответственные: Руководители ОУ
  1. Активизировать работу в ОУ по патриотическому воспитанию среди обучающихся.
  2. План мероприятий по подготовке и проведению 100 -летия образования Республики Башкортостан принять к исполнению.
  3. В образовательных учреждениях активизировать работу по патриотическому  воспитанию обучающихся на уроках и во внеурочной деятельности. Продолжить  работу по оформлению стендов посвященных Героям Советского Союза, Социалистического труда Баймакского района. активизировать работу школьных музеев, а также продолжить по формированию виртуального музея.
  4. Привести официальные сайты ОУ  в соответствие с Законодательством РФ и РБ в срок до 10 декабря 2018 года.
  5. Администрациям ОУ усилить контроль за ведением электронного журнала. Организовать АРМ для каждого учителя. Провести локально-вычислительную сеть. В срок до 20 декабря 2018 года актуализировать данные по количеству учителей и обучающихся. Продолжить работу по информированию родителей о возможностях системы. Выдать всем обучающимся и родителям  логины и пароли для входа в систему.
  6. Предоставить справку от ОУ за подписью руководителя и печатью школы о выявленных проблемах по внесению сведений в ФИС ФРДО, имеющих объективный характер в срок до 1 декабря.
  7. В срок до 30 ноября предоставить информацию об ответственных в ОУ по работе с ГИС «Комплектование».
  8. Принять  к сведению информацию по инвентаризации.
  9. Организовать  новогоднее оформление фасадов зданий.

Срок: до 10.12.2018 г.

Ответственные: Руководители ОУ

  1. Организовать постоянный контроль по соблюдению температурного режима в образовательных учреждениях, в том числе в туалетных комнатах.
  2. Принять меры по улучшению качества работы пришкольных учебно-опытных участков.
  3. Выступление Мусалямова Т.Ф. –юриста отдела образования принять к сведению.

Фотографии совещания

Просмотров: 597 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА