Главная » 2019 » Март » 4 » Состоялся круглый стол «Подготовка будущих первоклассников в условиях требований современной школы»
13:56
Состоялся круглый стол «Подготовка будущих первоклассников в условиях требований современной школы»

   С целью соблюдения преемственности между ДОУ и школой 28 февраля в детском саду «Айыукай» г. Баймак прошло мероприятие с участием родителей будущих первоклассников, воспитателей, учителей начальных классов, учителей – логопедов по теме «Подготовка будущих первоклассников в условиях требований современной школы».

    В рамках мероприятия выступили:

1. Учитель – логопед МОБУ СОШ №3 г. Баймак Ирназарова Л.Я. с докладом «Речевая готовность ребенка к школе».

2. Учителя – логопеды детского сада «Айыукай» Кашкарова Н.К. и Мухамедьярова А.Т. рассказали об особенностях постановки звуков родного башкирского языка.

3. Заместитель директора по УВР МОБУ СОШ №3 Исчурина Я.Д. ознакомила с программой экскурсий для будущих первоклассников в школу №3 и графиком проведения «Школы будущего первоклассника».

4.  Учитель начальных классов Мукаева Л.И. выступила с докладом «Подготовка ребенка к школе».

5. Учитель – логопед, учитель начальных классов лицея №4 г. Баймак Камалова А.А. ознакомила родителей с правилами приема детей в 1 класс, ответила на интересующие вопросы.

6. Воспитатели подготовительной группы детского сада «Айыукай» Муртаева К.Ф. и Исянгулова В.А. рассказали о своих воспитанниках.

     Дети показали прекрасный концерт гостям: читали стихи и пели песни на башкирском языке, танцевали.

    Такие же мероприятия, в рамках которых учителя начальных классов и учителя – логопеды посещали занятия и встречались с родителями, прошли в январе 2019 года в детских садах «Толпар» и «Звездный» и продолжатся в марте и апреле нынешнего  учебного года во всех детских садах нашего района.

Фотографии в группе в "ВК"

Просмотров: 380 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА