Главная » 2019 » Февраль » 13 » Состоялось совещание по профориентационной работе в образовательных учреждениях
13:59
Состоялось совещание по профориентационной работе в образовательных учреждениях

   13 февраля в отделе образования было проведено совещание по профориентационной работе в ОУ, были приглашены заместители директоров по воспитательной работе, психологи.

   С докладами выступили директор МЦЗН Зауралья по Баймакскому району Сирусина Гульнара Ильясовна  на тему: «Рынок труда. Востребованные кадры», ведущий специалист отдела образования Муратова Рамиля Файзрахмановна на тему: «Особенности профориентационной работы с детьми по возрастным категориям», психолог МОБУ СОШ № 3 г. Баймака Тулякова Венера Ахмедьяновна на тему: «Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся в профориентационной работе».

   Были поставлены задачи на дальнейшую работу: а) администрации школы организовать систематическую профориентационную работу с учащимися, родителями или законными представителями, с учетом потребностей рынка труда; б) сформировать папку рекомендованных отделом образования документов по профориентационной работе; в) вести работу с ВУЗами и СУЗами, участвовать во всех организованных конкурсах и принимать участие на Днях открытых дверей. 14 февраля в 15.00 часов продолжается работа по профориентации. Организована встреча с представителями правоохранительных органов, пожарной безопасности и военного комиссариата с выпускниками, которые выбрали военные ВУЗы и ВУЗы органов внутренних дел России.

Просмотров: 316 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА