Главная » 2015 » Февраль » 12 » Соревнования по шашкам
13:20
Соревнования по шашкам

В целях популяризации и пропаганды шашечного спорта среди младших школьников в третьей школе прошли соревнования  по шашкам.

В упорной борьбе среди девочек I место завоевала  неоднократный призёр республиканских турниров Шамситдинова Дина, ученица 2 «б» класса, на последующих местах — Янгильдина Эльмира и Пономарева Валентина из 3 «б» класса.

17.10.14 г. прошли соревнования  по шашкам  среди младших школьников, посвященных  Дню Конституции  Республики Башкортостан. Участвовали 38 учащихся  из  СОШ №3 г.Баймака. Цель проведения данного мероприятия: популяризация и пропаганда шашечного спорта среди младших школьников города и  района.

В упорной борьбе среди девочек завоевала  I  место многократная призерша Республиканских турниров Шамситдинова Дина, ученица 2 б класса,  II  место заняла Янгильдина Эльмира ( 3 б класс), а  III  место завоевала Понамарева Валентина из 3 б класса.

Среди первоклассников уверенную победу одержали учащиеся 1 а класса, места распределились следующим образом: Булатов  Идель   показал 100% результат, Хасанов Ильнур  отстал  от    Иделя на одно очко,Ханафин Загир занял третье место.

В средней возрастной группе I место завоевал Сараев Алмас из 3 а класса, II место было присуждено Вахитову Аскару,  III место – Ахметову Ильдару из 2 б класса. Хорошую игру показал Мурзаев Радмир из 3 а класса,  Мустаев Разгар из 2 б класса, Калимуллин Байрас из 2 в класса.

Среди детей  по  возрасту 2003 г.р. и моложе I место  завоевал Караев Вугар  4 в кл., II место – Саиткулов Денис  4 в кл., III место Гаетбаев Мурат 3 б кл

Так же  на этой мероприятии  была организована выставка из творческих  работ учащихся  1 г класса:  они  представили  разнообразные поделки и модели из  подручных материалов. Самыми лучшими были работы: Тяжелова  Степана , Курочкиной  Вилены, Азаматова  Данила и Азаматова Дамира. Новикова Ивана, Лукьянова Вадима и Камаловой Адели.  Самые оригинальные и интересные  поделки  у  Панявиной Ульяны, Расулева Артура и Каримова Дамира.

Проведение шашечных соревнований  способствуют  выявлению сильнейших спортсменов среди школьников,  развивают  интеллектуальные  способности детей.

Вильданова З.Я., педагог  МОБУ ДОД  СЮТ, главный судья.

Просмотров: 604 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.