Главная » 2016 » Февраль » 12 » Семинар учителей географии по подготовке к ГИА
13:10
Семинар учителей географии по подготовке к ГИА

   12 февраля 2016 года на базе СОШ №1 г.Баймака  состоялся семинар учителей географии: «Методика подготовки  к итоговой аттестации по географии».

  Учитель МОБУ СОШ №1 Алибаева М.З. показала открытый урок в 9-м классе.  Выступления методиста Кулуевой Г.С., учителей географии Ильясовой Г.И., Васючковой Ф.А., Сагитовой Р.Р., Бахтиевой М.А. были посвящены вопросам подготовки к ОГЭ-9 и ЕГЭ-11. В первую очередь это спецификация заданий по предмету, нормативно- правовое сопровождение итоговой аттестации, структура КИМов, изменения в них в 2016 году.

  Были подробно проанализированы  все виды заданий в 9, и 11-х классах. Опытные учителя поделились  тем, какие  учебно- методические материалы используют при подготовке к итоговой аттестации, было показано решение географических задач.   Кроме того учителя   сами заполняли бланки ответов №1, №2, также было проведено тестирование учителей и анализ тестов.

  В целях оказания методической и практической помощи в подготовке к ГИА и ЕГЭ определены учителя наставники, из числа опытных педагогов.  

  Была дана информация о работе местного отделения РГО в Баймакском районе и плане его работы на 2016 год. На семинаре приняли участие 26 учителей географии.

          Методист: Кулуева Г.С.

Просмотров: 822 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА