Главная » 2018 » Апрель » 25 » семинар-практикум по решению задач ЕГЭ по математике
08:32
семинар-практикум по решению задач ЕГЭ по математике

   24 апреля 2018 года на базе МОБУ лицей №4 прошел семинар-практикум по решению задач ЕГЭ второй части профильного уровня. На семинаре приняли участие 30 учителей из 22 образовательных учреждений.

    Учитель математики МОБУ БЛИ Аллаярова Н.А. выступила по решению неравенств с помощью равносильных переходов. Были рассмотрены иррациональные, логарифмические, показательные, также неравенства с модулем. Назира Абдулловна предложила оригинальные решения данных неравенств.

    Задания №17 профильного ЕГЭ направлены на использование приобретенных  знаний и умений в практической деятельности и повседневной жизни. Формирование навыков анализировать реальные числовые данные, информацию статистического характера, осуществлять практические расчеты по формулам, пользоваться оценкой и прикидкой при практических расчетах. Именно такие задачи рассмотрела в своем выступление учитель математики МОБУ СОШ №3 Сырлыбаева М.Р..

   Методист отдела образования  Баймухаметова Ф.Г. выступила  по теме: «Задачи на оптимальный выбор». Задачи данного типа способствуют  формированию навыков умения решать прикладные задачи, в том числе социально-экономического характера, на наибольшее и наименьшее значения, на нахождение скорости и ускорения.

Просмотров: 594 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА