Главная » 2014 » Ноябрь » 27 » сегодня открытые уроки в школе родители могут посетить в режиме он-лайн (фото)
14:35
сегодня открытые уроки в школе родители могут посетить в режиме он-лайн (фото)

   В рамках комплекса мер по модернизации общего образования Республики Башкортостан в 2011-2012 годах организована система дистанционного обучения общеобразовательных организаций, к которой подключены 100% школ района.

   Дистанционное образование, несомненно, имеет свои преимущества перед традиционными формами обучения. Оно решает психологические проблемы учащегося, снимает временные и пространственные ограничения, проблемы удалённости от квалифицированных учебных заведений, помогает учиться людям с физическими недостатками, расширяет коммуникативную сферу учеников и педагогов. Ярко выражена практичность обучения (обучающиеся могут напрямую общаться с конкретным преподавателем и задавать вопросы о том, что интересует их самих). Повышается качество образовательного процесса. 

   Все чаще школами района проводятся дистанционные уроки и вебинары, к ним может подключиться каждый пользователь через сайт отдела образования в разделе "Дистанционное образование" (инструкции по подключению размещены в том же разделе).

     В прошлом году школами района было проведено 77 уроков в дистанционной форме. 

27 ноября учителями МОБУ ООШ с.Мерясово Узбековой Г.Г. и Хасановым А.Ш. был образцово организован открытый урок по математике в дистанционной форме по теме "Решение неравенств методом интервалов".

Просмотров: 675 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА