Главная » 2016 » Октябрь » 14 » родительские собрания по вопросам подготовки к ЕГЭ и ГИА-9 в 2017 году
06:46
родительские собрания по вопросам подготовки к ЕГЭ и ГИА-9 в 2017 году

   12 октября 2016 года на базе школ с.1-е Иткулово и с.Верхнетавлыкаево состоялись родительские собрания по вопросам подготовки к Государственной итоговой аттестации (ЕГЭ и ОГЭ). На собрании приняли участие специалисты отдела образования, коллективы школ с.1-е Иткулово, БРКЛИ, д.Каратал, с.Чингизово, с.Буранбаево, родители и выпускники. Вели собрание главный специалист отдела образования Сиражетдинов И.З., главный специалист Юртбакова В.А.

   На встрече с родителями большое внимание уделено необходимости соблюдать порядок проведения ГИА. Родителям рассказали о процедуре проведения Единого государственного экзамена и ГИА-9 предусмотренной законом ответственности за её нарушение.

   Были представлены видеоролики о нарушениях выпускников 2015 года, о реализуемом в районе проекте «Я сдам ЕГЭ».

   Участники встречи обсудили нововведения, которые коснутся учащихся при сдаче ЕГЭ и ГИА-9 в этом учебном году, о выборе учебных предметов для сдачи ЕГЭ и ГИА-9; сдаче выпускниками математики на базовом и профильном уровнях; подготовке к ГИА: участие в репетиционных экзаменах по русскому языку и математике, предметам по выбору, посещение элективных курсов, дополнительных занятий; о недопустимости использования мобильных телефонов и письменных заметок обучающимися на экзаменах.

   В этом году обязательными остаются экзамены по русскому языку и математике. Экзамен по математике делится на базовый и профильный уровень.

   Во всех аудиториях в период проведения ГИА будет работать  система видеонаблюдения в  режиме онлайн.

   Специалисты уверены, что основная задача старшего поколения во время подготовки выпускника к экзаменам – создать для него комфортные условия прохождения испытания.

   В этом учебном году Единый государственный экзамен в Баймакском районе будут сдавать 254 выпускника, ГИА-9 - 739. Для сдачи ЕГЭ планируется оборудовать пункт приема экзаменов – МОБУ лицей №4 г.Баймака, для сдачи ОГЭ – МОБУ лицей №4 г.Баймака, МОБУ СОШ №2 г.Баймака, МОБУ СОШ с.Темясово и МОБУ СОШ с.Старый Сибай.

   В завершение собрания специалисты отдела образования ответили на вопросы родителей и учащихся, пожелали всем здоровья и успехов в подготовке к выпускным экзаменам.

   Следующие родительские собрания с участием представителей отдела образования пройдут:

  • 14 октября на базе МОБУ СОШ с.Акмурун для родителей выпускников и коллективов школ СОШ с.Акмурун, с.Юмашево, д.Сайгафар, д.Юлук, с.Абдулкаримово, с.Яратово, с.Ишберда;
  • 17 октября на базе МОБУ СОШ с.Нигаматово (с.Нигаматово, с.2-е Иткулово, д.Баимово);
  • 18 октября на базе МОБУ СОШ с.Темясово ( с.Темясово, с.Билялово, д.Уметбаево, с.Тубинский, д.Нижнетагирово, д.Сакмар, с.Муллакаево, д.Кульчурово);
  • 19 октября на базе МОБУ СОШ с.Ургаза (с.Ургаза, д.Баишево, с.Ишмухаметово);
  • 20 октября на базе МОБУ СОШ с.Старый Сибай (с.Старый Сибай, д.Карышкино, с.1-е Туркменево, д.Ахмерово, д.Большебасаево, с.Кусеево)

Просмотров: 1360 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА