Главная » 2020 » Июнь » 5 » Республиканский фестиваль высоких технологий «РобоПром-2020»
07:15
Республиканский фестиваль высоких технологий «РобоПром-2020»

  С целью популяризации научно-технического творчества и повышения престижа инженерных профессий среди детей и молодежи в Стерлитамаке прошёл первый республиканский онлайн-фестиваль высоких технологий «РобоПром-2020». Дистанционный формат проведения открыл новые горизонты в географии участников, расширил возрастные границы конкурсантов. Помимо участников из Башкортостана, фестиваль собрал детей и взрослых из Пермского края, Свердловской, Архангельской, Кемеровской и Вологодской областей, а также из Удмуртии и Якутии.

    Новый формат «РобоПрома» предполагал для конкурсантов разработку своих проектов, создание к ним описания и инженерной книги, запись на видео своей разработки в действии и защиту проекта в режиме онлайн. По итогам всех этапов фестиваля к онлайн-защите были допущены сильнейшие проекты.

      По итогам онлайн-защиты обучающиеся Детского технопарка «Смарт Баймак» Хисматуллин Ильназ и Хисматуллин Айназ (рук.Исянгильдин И.И.) стали победителями в номинации «Мой робот»- робототехнический проект на свободную тему. Султанов Арслан (рук.Султанов Б.Я.) стал первым в номинации «Я изобретатель» с проектом «Сельскохозяйственный прорыв».        

    Победители награждены Дипломами Министерства образования и науки РБ и призами. Поздравляем учащихся и их руководителей с заслуженной победой и желаем успехов.

 

 

Просмотров: 307 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА