Главная » 2019 » Октябрь » 18 » Республиканский чемпионат по образовательной робототехнике «RoboSTAR-2019»
14:13
Республиканский чемпионат по образовательной робототехнике «RoboSTAR-2019»

  17 октября   в Сибае прошел IV республиканский чемпионат по образовательной робототехнике, посвященный столетию республики. В столицу Зауралья съехались сотни подростков из разных уголков Башкортостана.

     Еще пару десятков лет назад роботы казались фантастикой, которая не войдет в нашу жизнь. Теперь современные увлечённые ребята без них не представляют свою жизнь. Участники соревновались в нескольких номинациях: эстафетная гонка управляемых и автономных роботов, сумо, программирование робота во время чемпионата и фристайл, робофутбол.

     Команда Станции юных техников в составе: Исмагилов Радион,  Бураншин Вильдан, Гумеров Динислам, Каекбердин  Ильгам (лицей№4); Хисматуллин Ильназ, Хисматуллин Айназ и Биктимиров  Роман (СОШ№2 г.Баймака) приняла участие по направлениям робохоккей, фристайл и робосумо.

     По итогам чемпионата команда «Смарт Баймак» заняла II место в номинации «Freestyle»  (рук.Баймухаметов Р.А.)

     Хисматуллин Ильназ награжден Дипломом II степени, педагогам СЮТ  Баймухаметову Р.А. и Амантаеву М.Д. за качественную подготовку участников  вручены Благодарности Зауральской ассоциации «Робот и Я», РЦДО.

    Чемпионат прошел в дружественной и творческой атмосфере, все участники и болельщики получили незабываемые впечатления, пообщались, загорелись новыми идеями для дальнейшего развития и самосовершенствования в инженерном творчестве и программировании.

 

 

 

 

 

Просмотров: 296 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА