Главная » 2018 » Декабрь » 2 » провели акцию «Красная ленточка»
21:30
провели акцию «Красная ленточка»

   1 декабря отмечается Всемирный день борьбы с ВИЧ/СПИДом, который служит делу укрепления объединенных усилий по борьбе с эпидемией ВИЧ-инфекции, продолжающей распространяться  по всей планете. 

   Чтобы привлечь внимание общественности к проблемам этих больных, чтобы научить всех людей быть терпимыми, чтобы здоровый человек проникся пониманием и состраданием, и было объявлено 1 декабря 1988 года — Днем борьбы со СПИДом. Именно с болезнью, а не с людьми ею зараженными. Символом надежды всего человечества на будущее без СПИДа стала красная ленточка в виде перевернутой буквы V.

   С 28 ноября по 1 декабря 2018 года педагоги МОБУ ДО ЦДТ вместе с обучающимися провели акцию «Красная ленточка».   Педагоги провели беседу с детьми о  Дне борьбы со СПИДом, рассказали к каким последствиям может привести распространение этой болезни. Вместе с детьми педагоги раздавали  на улицах города  (от почты до универмага, от лицея № 4 до Ключевой, в м/р «Больничный», по ул. Горького, от магазина «Магнит» по Юбилейной) буклеты («Стоп СПИД», «Думай о будущем сегодня!», «ВИЧ/СПИД – простые правила безопасности», «Береги себя сам», «5 шагов, чтобы остановить ВИЧ»), которые нам предоставил кабинет профилактики ЦГБ, и красные ленточки – символ борьбы со СПИДом.

   Так как распространение ВИЧ и СПИДа тесно связано с наркоманией  Центром детского творчества с начала ноября месяца был объявлен конкурс рисунков  по теме «Наша семья против вредных привычек!», посвященный  профилактике алкоголизма, наркомании и табакокурения.  На конкурс было сдано более 190 рисунков из 20 образовательных учреждения. Дети рисовали как прекрасен мир без наркотиков, алкоголя и курения, как можно интересно проводить досуг всей семьей, все вместе занимаясь спортом, совершая походы, прогулки.

 

Просмотров: 422 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА