Главная » 2016 » Январь » 29 » Проведено совещание по организации профилактических мероприятий по заболеваемости гриппом и ОРВИ в образовательных учреждениях района
18:25
Проведено совещание по организации профилактических мероприятий по заболеваемости гриппом и ОРВИ в образовательных учреждениях района

   В связи с повышением количества зарегистрированных случаев заболевания вирусом гриппа и ОРВИ среди населения республики 28 января отделом образования Администрации муниципального района Баймакский район проведено совещание в режиме видеоконференции на тему: «Об организации профилактических мероприятий по заболеваемости гриппом и ОРВИ в образовательных учреждения района».

   В работе совещании приняли участие руководители образовательных учреждений;  заместители директоров по ВР; И.Ф. Гильмуллин - начальник территориального отдела Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав Потребителей и благополучия человека Республики Башкортостан в городах Сибай, Баймак и Баймакском, Зианчуринском, Зилирском, Хайбуллинским районах - «Обеспечение действенного государственного санитарно-эпидимиологического надзора за проведением своевременного и полного комплекса мероприятий по профилактике гриппа и ОРВИ»; А.С. Гайсин – эпидемиолог  ГБУЗ РБ Баймакская ЦГБ - «Вопросы профилактики гриппа и ОРВИ готовность образовательных учреждений к проведению необходимых мероприятий по профилактике и предупреждению его массового распространения».

По итогам совещания принято решение:

Руководителям образовательных учреждений:

1) вести комплекс санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, направленных на предупреждение возникновения и распространения заболеваний гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями. Срок: постоянно.

2) провести информационно-разъяснительную работу с обучающимися и довести до сведения родителей информационный материал по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций. Срок: 29 января 2016 г.

3) назначить ответственное лицо из числа учителей образовательных учреждений за осуществление мониторинга отсутствующих по болезни детей, обучающихся в общеобразовательных организациях и посещающих дошкольные образовательные организации. Срок: 28 января 2016 г.

 4) согласно приложению №1 представлять информацию о количестве отсутствующих по болезни детей в отдел образования на электронные адреса: Мифтахитдинову Р.С. rushan.miftahitdinov@mail.ru  (по общеобразовательным организациям), Янтуриной Д.М. yadm@bk.ru  (по дошкольным образовательным организациям). Срок: ежедневно, до 11.00 ч.

5) информировать отдел образования при случае закрытия  образовательных учреждений. Срок: в день принятия решения.

Просмотров: 617 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА