Главная » 2015 » Ноябрь » 11 » Проведение уроков в дистанционной форме
15:46
Проведение уроков в дистанционной форме

  Сегодня система электронного образования включает в себя возможности не только электронного обучения, но и дистанционных образовательных технологий (ДОТ) с активным использованием сетевого взаимодействия образовательных организаций, учащихся и педагогов.

   В рамках комплекса мер по модернизации общего образования Республики Башкортостан в районе организована система дистанционного обучения общеобразовательных организаций, к которой подключены 100% школ. Все чаще школы района проводят дистанционные уроки и вебинары, к ним может подключиться каждый пользователь.

   Дистанционное образование, несомненно, имеет свои преимущества перед традиционными формами обучения. Оно решает психологические проблемы учащегося, снимает временные и пространственные ограничения, проблемы удалённости от квалифицированных учебных заведений, помогает учиться людям с физическими недостатками, расширяет коммуникативную сферу учеников и педагогов. Ярко выражена практичность обучения (обучающиеся могут напрямую общаться с конкретным преподавателем и задавать вопросы о том, что интересует их самих). Повышается качество образовательного процесса.

   Самые активные сторонники перехода на электронное образование живут в селах. Ученики географически оторваны от крупных образовательных и научных центров. Но выпускникам надо сдавать точно такой же экзамен, как их городским сверстникам. В этой ситуации приходит на помощь проведенный в школы Интернет. Учителя получают доступ к множеству интерактивных разработок и пособий, консультациям с более опытными коллегами. Вот почему очень важно правильно уметь использовать возможности Интернет технологий, электронных учебников, дистанционных технологий.

   В этом году все ссылки на дистанционные мероприятия будут размещаться на сайте отдела образования в разделе «Информатизация образования» вкладка - «Дистанционное образование»

Просмотров: 767 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА