Главная » 2021 » Август » 8 » ПРИЕМКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ
08:27
ПРИЕМКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ

   Для подготовки школ к учебному году осталось меньше месяца. Но мы всё должны успеть.

  На период с 5 по 12 августа 2021 года межведомственной комиссией отдела образования проводятся мероприятия по оценке готовности образовательных учреждений Баймакского района к началу 2021-2022 учебного года. В составе комиссии работают представители МЧС, ОМВД, ГИБДД, внештатные инспекторы по охране труда, специалисты отдела образования. За указанный период члены комиссии посетят все образовательные учреждения района. Основные требования комиссии - это обеспечение комплексной безопасности при организации учебного процесса, создание  безопасных и комфортных условий для обучающихся.

  В этом учебном году 1 сентября более 800 первоклассников сядут за парты. Всего в школах нашего района обучается 8251 школьников. Наша задача – привести за тёплое время года школы в порядок.

   В 2021 году в образовательных учреждениях района проведены ремонтные работы - заменили кровлю и окна, утеплили стены, заменили полы, отремонтировали и оснастили новым оборудованием спортивные залы. В школах СОШ №2 г.Баймак и Баймакский лицей-интернат в рамках национального проекта «Цифровая образовательная среда» обновлены компьютерные классы, на очереди школы СОШ №1 и №3 г.Баймак. Еще в 8 школах района откроются Центры «Точка роста». Новое оборудование, фирменные логотипы, отремонтированные кабинеты – все это привлекает детей и родителей, вдохновляет педагогов. В «Точках роста» ученики работают на новых современных компьютерах, 3D-принтерах, управляют квадрокоптерами, осваивают шлемы виртуальной реальности. Также школьники могут записаться в кружки, научиться играть в шахматы или создать свой собственный медиапродукт.

   По итогам работы комиссии будет подписан совместный доклад  о готовности образовательных учреждений муниципального района Баймакский район к началу учебного года.

Просмотров: 198 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА