Главная » 2019 » Декабрь » 17 » Преемственность в работе логопедов школ и детских садов
07:48
Преемственность в работе логопедов школ и детских садов

  На сегодняшний день актуальность и своевременность решения проблемы преемственности дошкольного и начального образования ни у кого не вызывает сомнения. Сегодня школа должна выстраивать работу не с нуля, а основываться на достижениях дошкольника, организовывать учебную деятельность с учётом его накопленного опыта.

   9 декабря в МАДОУ ЦРР – д/с «Кубэлэк» г. Баймак прошло мероприятие «Преемственность в работе детского сада и школы», куда были приглашены логопеды и психологи школ. Учителя – логопеды детского сада «Кубэлэк» Хайбуллина А.М., Утягулова И.У., Сагитова А.А. провели открытые логопедические занятия по развитию речи и по обучению грамоте с детьми в логопедической группе и с детьми, посещающими логопункт. 13 декабря такое же мероприятие было организовано в МАДОУ д/с «Сказка». Учитель – логопед детского сада «Сказка» Муталлапова Г.Г. и педагог – психолог Тукаева Г.А. показали своим коллегам интегрированное занятие по развитию речи, а учитель – дефектолог Абзакова Л.Р. провела мастер – класс по развитию у детей мелкой моторики.  Школьные логопеды отметили высокий методический уровень представленных занятий. И в свою очередь продемонстрировали коллегам  свои пособия и разработки, используемые в работе по развитию мелкой моторики, по развитию связной речи и т.д. Встречи получились очень насыщенными и полезными.

     Преемственность и взаимосвязь в обучении и воспитании была важна всегда. Мы должны научиться взаимодействовать друг с другом и обязательно при этом научиться понимать потребности детей.

Просмотров: 288 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА