Главная » 2013 » Январь » 28 » Праздник семейных традиций
06:51
Праздник семейных традиций

В детском саду «Кубэлэк» г.Баймак прошел районный  конкурс «Лучшая семья детского сада».
     Конкурс, приуроченный к Году благополучного детства и  укрепления семейных ценностей в РБ, был объявлен отделом образования в январе 2012 года. В полуфинале конкурса участвовали 23 семьи.
    Финалистами конкурса стали шесть семей со своими историями и особым подходом  к воспитанию детей. Но, несомненно, общими для них ценностями являются  высокая культура отношений между всеми членами семьи – от внуков до бабушек и дедушек, взаимное уважение, желание постоянно открывать и развивать в детях новые таланты и , самое главное, воспитать из них  хороших людей, нравственных личностей.   
  
   До начала  торжественной части была открыта выставка – презентация семей. Каждый желающий мог познакомиться и пообщаться с финалистами конкурса За отдельными столами расположились фотографии, детские поделки, рисунки, вкусные угощения как приглашение в дом, где мама, папа, сыновья, дочки вместе в походе, на соревнованиях , праздниках, утренниках, отдыхе…
   В ходе конкурса участники познакомили со своей семьей, решали ситуационные задачи из жизни, продемонстрировали свои способности и таланты на конкурсе «Минута славы», раскрыли свои секреты приготовления любимых семейных блюд…
   Творческие номера, исполненные на праздничной сцене исключительно детьми : песни, танцы, гимнастические этюды от воспитанников детских садов создали особенную атмосферу в зале.
   Спонсором мероприятия выступил ИП «Хисматуллин». В своих номинациях семьи были награждены почетными грамотами, ценными подарками и сладкими призами.

1 место - Булат и Римма Тайбугины (МАДОУ ЦРР-детский сад «Звездный» г.Баймак
         Фаиз и Гульнара Идрисовы (МАДОУ ЦРР-детский сад с. Ст. Сибай)

2 место - Риф и Валия Хасановы (МБДОУ детский сад с.2-е Иткулово)
         Расуль и Алтынсэс Исхаковы (МАДОУ детский сад с. Верхнетавлыкаево)

3 место – Ильшат и Тансылу Аллаяровы (МАДОУ ЦРР- детский сад «Кубэлэк» )
          Артур и Елена Сагадеевы (МАДОУ детский сад «Сказка» г.Баймак)

   В завершение  праздника Руслан Иршатович угостил всех без исключения сладким лакомством мороженым.
Таким получился  конкурс поистине лучших семей района, для которых уважение к своим корням, спутникам жизни, детям и к окружающим – начало начал. А те,  кто в этот день с ними познакомился, почерпнули добрую чашу примеров родительского опыта в свою семейную копилку.


Фотографии конкурса.
Просмотров: 787 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА