Главная » 2017 » Июль » 26 » ППМИ в действии
11:45
ППМИ в действии

   ППМИ - программа поддержки местных инициатив, стартовала в  Республике Башкортостан в конце 2014 году. ППМИ предусматривает выделение на конкурсной основе субсидий из республиканского  бюджета на реализацию проектов, наиболее важных для небольших сельских территорий, направленных на благоустройство территорий. При этом, отбор и реализация проектов в поселениях осуществляется при активном участии населения.

  На эти цели из республиканского бюджета выделяются  субсидии, получить которые смогут поселения, выигравшие на конкурсе программ. Победить в конкурсе смогут те поселения, которые наилучшим образом обеспечат два основных условия:

1) участие населения в подготовке и реализации Проекта;

2) привлечение дополнительных денежных средств для финансирования программы (софинансирование). Софинансирование может быть обеспечено из трех источников: со стороны населения, юридических лиц (спонсоров) и местного бюджета. Софинансирование важно потому, что его наличие показывает реальную заинтересованность участников в реализации проекта, и делает их ответственными за его результаты. Кроме того, софинансирование является обязательным условием для получения субсидии из вышестоящего бюджета в соответствии с бюджетным законодательством.

   В 2017 году при активной поддержки Администрации района, глав сельских поселений, восемь образовательных учреждений успешно прошли конкурсную процедуру и стали победителями в рамках  реализации на территории нашего района проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах. В шести учреждениях будут заменены оконные блоки на пластиковые, в двух учреждениях предстоят общестроительные работы на общую сумму 8029,248 тыс. руб. В настоящий момент проведены аукционы, определены подрядчики. Завершение ремонтных работ планируется к началу нового учебного года.

Просмотров: 496 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА