Главная » 2019 » Октябрь » 10 » Подарок Баймаку на День республики
16:39
Подарок Баймаку на День республики

   В преддверии Дня республики в рамках республиканской программы «100-летию Республики Башкортостан – 100 объектов» в микрорайоне «Южный» г. Баймак состоялось замечательное торжество по случаю открытия МОАУ ООШ № 5 г. Баймак на 240 мест и детского сада на 120 мест.

   В церемонии открытия приняли участие помощник Главы РБ, руководитель корпорации перспективного развития РБ Сарбаев Р.С.; глава Администрации района Ф.Г. Аминев; депутат Государственного Собрания Курултай Кулсарина Г.Г.; депутат Государственного Собрания Курултай Рахматуллин С.И.; первый заместитель главы Баймакского района по социальной и кадровой политике Г.К. Сиргалина, начальник отдела образования Зайнуллин И.А.

   Открытия новой школы в микрорайоне «Южный» горожане ждали с нетерпением, на площади перед школой играла музыка, тянулись ввысь разноцветные воздушные шары и цветы в руках ребятишек.

   Родители довольны — школа построена по самым современным требованиям: светлые теплые кабинеты полным набором мебели, широкие коридоры, просторный большой спортзал, мастерские,санузлы на каждом этаже. Даже пищеблок с отдельными хранилищами для разных продуктов.

   Строительные работы выполнили специалисты ООО «Ремстройцентр» под руководством директора Исмагилова Р.И., который в торжественной обстановке под аплодисменты присутствующих от имени подрядчиков вручил символический ключ директору школы Елкибаеву Ф.Ф. В адрес строителей в этот день были высказаны слова отдельной благодарности.

    В ходе мероприятия гости поздравили жителей м/района «Южный» с долгожданным событием, призвали обеспечить наполняемость и сохранность школы. Было сказано много тёплых слов благодарности и признательности, но ещё больше было вручено подарков. Концертную программу для гостей обеспечили Центра детского творчества, школьники местной школы.

   После разрезания красной ленты все гости и жители села прошли в просторные уютные помещения. Для них была организована экскурсия по новой школе. Гости мероприятия ознакомились с инфраструктурой школы, с тем, как оснащено образовательное учреждение, осмотрели классы, спортзал, пищеблок, территорию; группу дошкольного образования.

Фотографии в группе отдела образования "ВКонтакте"

Просмотров: 476 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА