Главная » 2014 » Июнь » 26 » «Почувствовали нашу любовь!»
08:24
«Почувствовали нашу любовь!»

    «Почувствовали нашу любовь!». Под таким девизом 24 июня 2014 года завершился 1 заезд в летнем загородном оздоровительном  лагере «Орленок». Название заезда «Мир детства». 202 ребенка смогли отдохнуть и поправить свое здоровье в течении 21 дня.

      Утро каждого дня в лагере  начиналось с дружной и веселой зарядки на берегу прекрасного озера Талкас и линейки, на которой дети знакомились с программой дня и делились впечатлениями от прошедшего  дня, поздравляли именинников, награждали отряды. 5 июня 2014 г.  лагерь присоединился к международному экологическому субботнику, посвященному Дню охраны окружающей  среды, который празднуется 5 июня.

      Также ежедневно дети занимались  на спортивных площадках волейболом, баскетболом, теннисом, подтягивались на турниках, купались в озере Талкас под руководством физкультинструкторов и плавруков.

      С 6 по 10 июня в лагере прошел турнир по футболу среди юношей и девушек, посвященный началу «Чемпионата мира по футболу – 2014 г» в Бразилии. Каждый отряд представлял страну участницу чемпионата. Дети с азартом участвовали в данном мероприятии, а своей великолепной игрой заряжали энергией болельщиков, вожатых и воспитателей. Отрадно заметить, что победил отряд, представляющий «Россию». Были организованы товарищеские встречи по футболу с командами из лагерей «Графское», футболу и баскетболу -  «Березка» и  Абзелиловского района.

      Ежедневно для детей были организованы  различные мероприятия – «День страха», «День бизнеса», КВН,  «День влюбленных»,  «День Нептуна»,  «День сказок», «День танцев», «День наоборот». Многие мероприятия были посвящены Году культуры, например, «День культуры».

      Прошли торжественные линейки, посвященные «Дню конституции РФ» и «Дню памяти и скорби». В этот день дети старших отрядов приняли участие в возложении венков к Мемориалу ВОВ в г. Баймаке. А вечером посмотрели и обсудили фильм «Сталинград».

       В рамках совместной работы в лагерь приезжали специалисты Центра занятости населения, Психологического центра, ОДН г. Баймака. Были проведены мероприятия «Фестиваль профессий», психологические тренинги и беседы по отрядам, показаны фильмы о вреде курения, алкоголя и наркотиков, социальная драма « И тогда придут другие...».

      23 июня в лагере со своей великолепной программой побывал «Планетарий» из г.Уфы. Незабываемо прошел для детей «Родительский день».

       В рамках экологической и краеведческой работы дети посетили «300 ступенек» в санатории «Талкас», Лысую гору, Танковую гору, село Исяново, памятники.

      Также лагерь присоединился к акции Федерального агентства по наркоконтролю РФ   «Лето без наркотиков», который проводиться на территории загородных лагерей с 1 июня по 26 августа 2014 г. Были организованы конкурсы рисунков «Мы против наркотиков», «Умей сказать нет наркотикам», проведены беседы, был снят совместный клип флешмоба на берегу озера Талкас -  «Лето без наркотиков» с «Баймак- ТВ».

     В последний день  среди детей были выбраны «Мисс и мистер Орленок», организован концерт вожатых и воспитателей, дети посмотрели видеоролик «21 день в лагере». Вечером дети смогли попеть песни под гитару и фотографироваться на костре, потанцевать на дискотеке.

      Утром в день отъезда дети получили подарки от лагеря, а также фотографии и диски от студии «POZITIV».

Старший вожатый лагеря                                Якшимбетов Р.А.

 

Просмотров: 1053 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА