Главная » 2017 » Июнь » 6 » Ознакомиться с Методическими рекомендациями по информированию родителей о рисках, связанных с детской смертностью
11:13
Ознакомиться с Методическими рекомендациями по информированию родителей о рисках, связанных с детской смертностью

   В период летнего отдыха у детей и подростков значительно увеличивается объем свободного времени. При нахождении несовершеннолетних без присмотра взрослых резко возрастают риски несчастных случаев, приводящих к травмам, увечьям, и даже детской смертности от внешних причин.

   В целях профилактики несчастных случаев и детской смертности от внешних причин в образовательных организациях необходимо проводить информирование родителей о рисках, связанных с детской смертностью, их причинах, типах и способах предупреждения.

   Возросшая статистика травматизма детей безусловно требует привлечения широкого внимания общественности. Департаментом государственной политики в сфере защиты прав детей Минобрнауки России разработаны Методические рекомендации для образовательных организаций по информированию родителей о рисках, связанных с детской смертностью.

   Методические рекомендации рассматривают различные аспекты организации и проведения комплекса мероприятий для образовательных организаций по информированию родителей о рисках, связанных с детской смертностью и могут быть использованы для организации работы с родителями и детьми.

   Разработаны настоящие рекомендации федеральным государственным бюджетным научным учреждением «Центр защиты прав и интересов детей» на основе материалов, представленных Министерством здравоохранения Российской Федерации.

Ознакомиться с Методическими рекомендациями для образовательных организаций по   информированию   родителей   о   рисках,   связанных  с   детской  смертностью.

Просмотров: 392 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА