Главная » 2021 » Июнь » 4 » Открытие лагеря с дневным пребыванием для детей
19:19
Открытие лагеря с дневным пребыванием для детей

   Лето – чудесная пора! Время отдохнуть от учебных занятий, набраться новых сил, впечатлений и хорошего настроения.

  Лагерь – это сфера активного отдыха, разнообразная общественно значимая досуговая деятельность. Лагерь дает возможность любому ребенку раскрыться, приблизиться к высоким уровням самоуважения и самореабилитации. Лагерь с дневным пребыванием учащихся призван создать оптимальные условия для полноценного отдыха детей. Детские оздоровительные лагеря являются частью социальной среды, в которой дети реализуют свои возможности, потребности в индивидуальной, физической и социальной компенсации в свободное время. Летний лагерь является, с одной стороны, формой организации свободного времени детей разного возраста, пола и уровня развития, с другой – пространством для оздоровления, развития художественного, технического, социального творчества.

   На базе МОАУ ООШ № 5 г. Баймак начал свою работу летний оздоровительный лагерь, которую начали посещать 120 детей от 7 до 14 лет.

    Лагерь работает по программе  «Йәйләү», которая насыщена башкирскими народными играми, обрядами, песнями и танцами. Также спортивно-познавательными развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, а главное, формируют творческие способности детей. Они принимают активное участие в проведении игровых программ, концертов. По программе дети разделены на : групп (на башкирском языке - ЫРЫУ):Юрматы, Түңгәүер, Бөрйән, Үҫәргән, Ҡыпсаҡ, Табын.

    Каждый день ребята получают полноценное питание, разнообразные и вкусные блюда. В рационе присутствуют фрукты, ароматные соки,  свежие овощи. 

   Конечно же, готового рецепта «Звонкого лета» не существует, но учителя нашей школы убеждены, что взаимопонимание и хорошее настроение – залог успеха в решении этой задачи. Взрослые стараются, чтобы   ребятам было весело, и чтобы каждый день был для них незабываем. Увлекательных вам каникул ребята!

Просмотров: 266 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА