Главная » 2015 » Сентябрь » 2 » Открытие культурно-образовательного комплекса в с.2-е Иткулово (фото)
14:19
Открытие культурно-образовательного комплекса в с.2-е Иткулово (фото)

  В селе 2-Иткулово состоялось торжество по случаю открытия культурно-образовательного комплекса.

  В церемонии открытия приняли участие Заместитель Премьер-министра Правительства РБ - Руководитель Аппарата Правительства РБ И.А.Тажитдинов, глава Администрации района И.Х. Ситдиков, заместитель министра образования РБ В.Ф.Валеева, генеральный директор ОАО "Башкиравтодор" Р.З.Абдуллин, генеральный директор ЗАО «Строймеханизация» Н.А.Тажитдинов, академик АН РБ, доктор экономических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ и РБ М.Н.Исянбаев и др.

  Открытия нового культурно-образовательного комплекса, в котором расположились уютные классы и фельдшерско-акушерский пункт с филиалом скорой медицинской помощи, жители села ждали с нетерпением. В этот день у нового здания собралась вся деревня — от мала до велика. Играла музыка, тянулись ввысь разноцветные воздушные шары и цветы в руках ребятишек.

  В новой школе села за парты сядут восемнадцать первоклашек. Всего здесь будут учиться 144 ученика.

  Родители довольны — санузлы на каждом этаже, просторный большой спортзал, мастерские. Даже пищеблок с отдельными хранилищами для разных продуктов. Благодаря автономной котельной, трансформатору и резервной дизельной станции школа не останется без света и тепла.

  Сейчас начинается строительство детсада. Он сможет принять 60 дошколят.

  Строительные работы выполнили специалисты ЗАО «Строймеханизация». В адрес строителей в этот день были высказаны слова отдельной благодарности.

  В ходе мероприятия гости поздравили жителей села с долгожданным событием, призвали обеспечить наполняемость и сохранность школы. Было сказано много тёплых слов благодарности и признательности, но ещё больше было вручено подарков. Концертную программу для гостей и сельчан обеспечили артисты Центра народного творчества, школьники местной школы и Сибайской филармонии.

  Традиционным моментом в торжественной церемонии стало вручение символического ключа. Под аплодисменты присутствующих от имени подрядчиков ген.директор ЗАО «Строймеханизация» Нур Азаматович передал ключи директору школы. После разрезания красной ленты все гости и жители села прошли в просторные уютные помещения. Для них была организована экскурсия по новому комплексу. Гости мероприятия ознакомились с тем, как оснащено образовательное и медицинское учреждение, осмотрели классы, спортзал, пищеблок, ФАП и территорию.

Просмотреть фотографии открытия

Просмотров: 1084 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА