Главная » 2023 » Декабрь » 22 » «Орлята России» в МОБУ СОШ с. Темясово
08:07
«Орлята России» в МОБУ СОШ с. Темясово

 В МОБУ СОШ с.Темясово состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся 1 -4 классов в ряды «Орлята России», которые являются первой ступенью Российского движения детей и молодёжи «Движение первых».
 Церемония посвящения в «Орлята России» для всех её участников — знаковое событие. Это торжественное мероприятие особенно важно для ребят, поскольку открывает двери в Страну Орлят, в которой их ждёт много нового, познавательного, интересного и полез , который отметил значимость данного события. Ведь быть «орлёнком» - это не только честь, но и ответственность, это значит во всём и всегда быть впереди, воспитывать в себе любовь к Родине, трудолюбие и стремление к знаниям, честность и благородство, скромность, дисциплинированность и товарищество.
 В течение учебного года школьники под руководством классных руководителей и советника директора по воспитанию будут принимать участие в различных мероприятиях и акциях, чтобы стать достойными звания «Орлёнка России».
Деятельность обучающихся будет осуществляться по семи направлениям: «Орлёнок – Эрудит», «Орлёнок – Доброволец», «Орлёнок – Мастер», «Орлёнок – Спортсмен», «Орлёнок – Хранитель исторической памяти», «Орлёнок – Эколог» и «Орлёнок – Лидер». Все направления нацелены на развитие социальной активности младших школьников.
 В ходе праздничного мероприятия ребята познакомились с красивой легендой об Орлятах, познакомились с законами "орлят", исполнили "Гимн Орлят России", получили наказы от своих старших товарищей и дали клятву «орлят», в которой пообещали горячо любить Родину, прилежно учиться, творить добрые дела, держать слово, ценить дружбу, проявлять заботу и поступать по совести!
 Надеемся, что наши «Орлята России» будут достойно носить это звание и, в будущем, станут гордостью нашего села и нашей страны!
 Пусть содружество Орлят станет для них счастливой планетой!
#ОрлятаРоссии #НавигаторыРБ
#НавигаторыДетства #МОБУСОШсТемясово

Фотографии: https://vk.com/public215702498?w=wall-215709226_236

Просмотров: 71 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА