Главная » 2020 » Февраль » 17 » ОДИН ДЕНЬ С ПАПОЙ В ТЕХНОПАРКЕ
07:49
ОДИН ДЕНЬ С ПАПОЙ В ТЕХНОПАРКЕ

     Насколько важно привлекать пап к развитию, обучению и воспитанию ребенка? Положительным примером уже неоднократно выступали различные мероприятия, проводимые “Советом отцов”, образовательными учреждениями.

    Ну, а 15 февраля  Детский технопарк «Смарт-Баймак»  превратился в территорию пап. Какую работу можно сделать с папой и насколько совместные дела важны детям, об этом можно было узнать участвуя в развлекательно-познавательном мероприятии «Один день с папой в Технопарке».

     Участниками  мероприятия стали Аккускаров Ринат с сыном Арсланом, Мараканов Забир с сыном Данияром,  Алтынбаев Айдар с сыном Газинуром, Гибатов Ильмир с сыном Вадимом, Баимов Гаяз с сыном Муратом, Халисов Тимур с сыном Ильнаром.

          Педагоги технопарка постарались выстроить программу так, чтобы ее участники смогли себя проявить в тех качествах, которые присущи отцам. Мероприятие прошло на одном дыхании, ребята с удовольствием участвовали во всех конкурсах.

        А где еще кроме технопарка можно играть в «Robo-футбол»? В  Robo-футболе  кипели нешуточные страсти. Разве сравнятся восторги болельщиков Мундиаля с эмоциями детей, чья команда вот-вот обыграет соперников!   Командам предстояло управлять  и манипулировать роботами, быстро отслеживать траекторию движения объекта и забить мяч  в ворота противника. Хорошие результаты показали семьи Аккускаровых и Маракановых.

       В состязаниях «Умник-БОТ», в отличие от традиционного спорта, меряются не физическими силами, а интеллектом — посредством машин.  В  состязаниях папы и с сыновьями   научились управлять с роботами на платформе WIX. Самыми лучшими стала семья Гибатовых.

    А когда командам предстояло точить ручку для инструмента на  многофункциональном мини станке по дереву, все постарались удивить самого себя, сделать нечто на пределе своих творческих сил и возможностей. С поставленной задачей хорошо справились семьи Аккускаровых  и Баимовых.

    Выжигание по дереву -это очень интересное творчество! Оно приносит радость как детям, так и взрослым. Современные выжигательные приборы очень удобные и абсолютно безопасны при соблюдении правил эксплуатации. Сыновья с папами совместно  творчески оформляли выжиганием  разделочную доску, для подарка маме. А что может быть дороже подарка, в которую  вложена частичка детской души.

   Султанов Б.Я. и Халисов Ильнар радовали участников мероприятия любимыми песнями. Мероприятие  «Один день с папой в Технопарке»  будет проходить  ежемесячно в последнюю субботу месяца.

            Приглашаем пап и их детей в наш Детский технопарк.

Просмотров: 289 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА