Главная » 2014 » Октябрь » 10 » Обучающий семинар учителей начальных классов в с.Ярмухаметово (Фото)
14:51
Обучающий семинар учителей начальных классов в с.Ярмухаметово (Фото)

  30 сентября на базе начальной школы с.Ярмухаметово состоялся обучающий семинар для учителей начальных классов на тему: «Инновационные подходы к организации образовательного процесса малокомплектной начальной школы в соответствии с требованиями ФГОС начального общего образования». Всего на семинаре приняли участие 32 учителя начальных классов.

   На данном семинаре учителя просмотрели открытый урок учителя 1-ой категории  НОШ д.Ярмухаметово Ишкуватовой Р.Р., и внеклассное мероприятие организованное с учащимися начальных классов совместно с родителями «Осенний урожай». На мероприятии была организована выставка-конкурс поделок из фруктов и овощей, проведены различные конкурсные мероприятия и с родителями и с учащимися.

   В своем выступлении директор МОБУ СОШ д.Яратово Юлдашбаева М.А. показала различные формы и виды работы внеурочной деятельности учителей Яратовской зоны с родителями, с общественностью села. К примеру: идет работа по восстановлению личных документов участников Великой отечественной войны по созданию «Бессмертного полка», участие в проекте «Благополучная семья», «Трезвое село», работает в школе «Совет мужчин». Стало традиционным использование в работе местных традиций народного фольклора, участие в клубе «Атайсал», «Агинэйзэр». Проводятся различные экскурсии: организован в 2013-2014 учебном году сплав с учащимися по реке «Агидель».

   В школе проводится конкурс «Учитель года», в котором Ишкуватова Р.Р. стала победителем в номинации «Ой йылыхы», за создание благоприятных условий для своих учащихся в условиях малокомплектной начальной школы.

Выступления:                                                            

  1. Внеклассное мероприятие: «Осенний урожай» - Ишкуватова Р.Р., учитель начальных классов НОШ д.Ярмухаметово филиал МОБУ СОШ д.Яратово и родители учащихся начальных классов.
  2. «Школа как социокультурный центр в селе» Юлдашбаева М.А.- директор школы МОБУ СОШ д.Яратово
  3. «Опыт организации внеурочной деятельности в сельской малокомплектной начальной школе в условиях реализации требований ФГОС».Юлгильдина Н.А., методист по начальному образованию.
  4. «Развитие творческих способностей обучающихся начальных классов на занятиях урочной и внеурочной деятельности в условиях малокомплектной сельской начальной школы».Ишкуватова Р.Р.- учитель начальных классов НОШ д.Ярмухаметово филиал МОБУ СОШ д.Яратово.
  5. «Обучение игре в шахматы и шашки – один из видов организации внеурочной деятельности в условиях малокомплектной начальной сельской школы» Юмагужина А.Ф., учитель начальных классов НОШ д.Гумерово филиал МОБУ СОШ д.Яратово.

Методист отдела образования Юлгильдина Н.А.

Просмотреть фотографии семинара

Просмотров: 785 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА